• Topograhie, Picture Postcard-forerunners

    • Lot 825

    Description
    Ratingen - Lintorf W-4030, Vorläufertype "Gruss vom Krummenweg" 1897 I-II (Ecken bestoßen)

    Live-Auction
    15.00 EUR

    • Lot 0020152747

    Description
    Horn W-4934, Hotel Externstein 1894 I-II

    Fixed-Price
    18.00 EUR

    • Lot 0020152943

    Description
    Bergzabern W-6748, Vorläuferkarte mit Brauerei zum Engel, Luisenruhe 1892 I-II (kl. Flecken)

    Fixed-Price
    18.00 EUR

    • Lot 0020152815

    Description
    München W-8000, Vorläuferkarte "Franziskanerbier" 1886 (links kl. Rißchen, Eckbug unten rechts)

    Fixed-Price
    20.00 EUR

    • Lot 0000417806

    Description

    Fixed-Price
    24.00 EUR

    • Lot 0000413675

    Description
    Selm-Cappenberg W-4714, Vorläufertype mit Fabrik, Kutschen 1897 I-II (senkr. Bug rechts)

    Fixed-Price
    20.00 EUR

  • Topograhie, Picture Postcard-forerunners, Scheiner

    • Lot 797

    Description
    Würzburg W-8700, Jahrhundert-Feier 1913, Verlag Scheiner I-II

    Live-Auction
    15.00 EUR

    • Lot 0000417738

    Description

    Fixed-Price
    24.00 EUR

    • Lot 0020152610

    Description
    Feucht W-8501, "Gruss aus" - Karte, sign. Scheiner / Würzburg 1899 I-II (Karte wohl beschnitten)

    Fixed-Price
    10.00 EUR

  • Topograhie, Picture Postcard-forerunners, other

    • Lot 0020152814

    Description
    Vorläufer-Bierkarte, Verlag O. Zieher / München 1885 I-II

    Fixed-Price
    20.00 EUR

    • Lot 0020152816

    Description
    München W-8000, "Gruss aus dem Hofbräuhaus" - Vorläufertype 1893 beschrieben I-II (Eckbug oben rechts, unten links kl. Rißchen)

    Fixed-Price
    15.00 EUR

Current Time: Saturday July 31st 2021 - 23:54 MET