• Animals, Mammals, Elephant

    • Lot 0020151848

    Description
    Sabang, Hafen mit Schiff und Elefant 1920 I-II (Ecken bestoßen)

    Fixed-Price
    8.00 EUR

  • Animals, Mammals, Cats

    • Lot 0020152740

    Description
    Hannover W-3000, "Gruss aus dem Waldkater" 1909 I-II

    Fixed-Price
    15.00 EUR

  • Animals, Insects, Butterflies

    • Lot 0000416307

    Description
    Friedrichsthal O-1401, Schmetterlingskarte Volksheilstätte Grabowsee 1905 I-II

    Fixed-Price
    18.00 EUR

  • Animals, Marine Species, general

    • Lot 0020153466

    Description
    Teterow O-2050, "Gruss aus"- Karte, rks. Bahnpost-Ovalstempel "GÜSTROW-STETTIN Z. 340" 1914 per Feldpost befördert I-II

    Fixed-Price
    8.00 EUR

  • Animals, Reptiles

    • Lot 0020153093

    Description
    Palm Beach, Alligator Joe 1905 I-II (Ecken bestoßen)

    Fixed-Price
    6.00 EUR

  • Animals, Zoos

    • Lot 0020151712

    Description
    Hannover W-3000, Zoologischer Garten - Affeninsel um 1920 I-II

    Fixed-Price
    8.00 EUR

    • Lot 0020151854

    Description
    Berlin W-1000, Zoologischer Garten, Aquarium mit Süßwasser-Abtlg. 1916 per Feldpost befördert I-II (Eckschürfung unten rechts)

    Fixed-Price
    10.00 EUR

    • Lot 0020151711

    Description
    Hannover W-3000, Rotwild im Tiergarten um 1940 I-II

    Fixed-Price
    6.00 EUR

    • Lot 0020153728

    Description
    Berlin W-1000, Zooglogischer Garten mit Nilpferd 1917 I-II

    Fixed-Price
    10.00 EUR

    • Lot 0000415698

    Description
    Berlin W-1000, Oktoberfest im Zoo 1953, sign. Springer I-II (leichte Büge, rks. kl. Flecken)

    Fixed-Price
    12.00 EUR

    • Lot 0020151786

    Description
    Berlin W-1000, "Gruss aus dem zoologischen Garten" - Wirtschaftshof mit dem Kaskadenteich 1902 I-II (kl. Flecken)

    Fixed-Price
    6.00 EUR

    • Lot 0020151790

    Description
    Königsberg, Tierpark-Eingang um 1940 I-II

    Fixed-Price
    8.00 EUR

Current Time: Tuesday July 27th 2021 - 17:42 MET