• Music, instruments,

    • Lot 843

    Description
    Klingenthal O-9650, Tag der Harmonika 1957 I-II

    Live-Auction
    15.00 EUR

    • Lot 0020151343

    Description
    Holzkirchen W-8861, Vertreter-Avis "Orgel.- und Harmoniumbauwerkstätte Phil. Sieber" um 1920 I-II

    Fixed-Price
    18.00 EUR

    • Lot 0000417783

    Description

    Fixed-Price
    18.00 EUR

  • Music, Composer, Schubert

    • Lot 0020151488

    Description
    Hinterbrühl, Höldrichsmühle - Geburtsstätte der Schubert 'schen Müllerlieder um 1910 gelaufen I-II (kl. Flecken)

    Fixed-Price
    6.00 EUR

  • Music, Composer, Wagner

    • Lot 0020151247

    Description
    Wagnerkarte Die Niebelungen "Siegfried begrüßt Kriemhild" 1934 per Bahnpost befördert I-II

    Fixed-Price
    8.00 EUR

    • Lot 0020153656

    Description
    Bayreuth W-8580, Richard Wagner-Ecke in der "EULE" 1936 I-II (rks. kl. Flecken)

    Fixed-Price
    8.00 EUR

    • Lot 0020152731

    Description
    Bayreuth W-8580, herrl. Prägedruckkarte "Bühnenweihfestspiel" mit Schwan, Harfe, R. Wagner um 1900 I-II (unten links kl. Reiterspieß)

    Fixed-Price
    15.00 EUR

    • Lot 0020152733

    Description
    Bayreuth W-8580, herrl. Jugendstilkarte, sign. S.D.2 1905 I-II

    Fixed-Price
    18.00 EUR

    • Lot 0020152729

    Description
    Bayreuth W-8580, herrl.Prägedruckkarte "Personen im Zug mit Blick zum Wagnertheater" 1902 I-II

    Fixed-Price
    15.00 EUR

  • Music, Composer, other

    • Lot 0020153445

    Description
    Wien, Mondschein-Karte mit Grillparzer-Denkmal 1898 I-II

    Fixed-Price
    5.00 EUR

  • Music, Singer

    • Lot 0020151446

    Description
    Chor der Don-Kosaken 1938 I-II

    Fixed-Price
    8.00 EUR

  • Music, Singer,

    • Lot 0020151390

    Description
    Heidelberg W-6900, 6. Sängertag d. Bad. Arbeitersängerbundes 1910, sign. H.M. Sbg. I-II

    Fixed-Price
    15.00 EUR

  • Music, Singer, Choral Societys

    • Lot 807

    Description
    Karlsruhe W-7500, 11. Badisches Sängerbundesfest 1935 mit entsprechendem SST, sign. A. Kusche I-II

    Live-Auction
    25.00 EUR

    • Lot 810

    Description
    Ulm W-7900, 32. Allg. Liederfest des Schwäbischen Sängerbundes 1929, sign. K.S. , rks. entsprechender Werbestempel I-II (kl. Flecken)

    Sold at Live-Auction
    15.00 EUR

    • Lot 840

    Description
    Dresden O-8010, 1. Sächs. Sängerbundesfest 1925 mit entsprechendem SST I-II

    Live-Auction
    15.00 EUR

    • Lot 0000413614

    Description
    Liegnitz / Schlesien, Bundessängerfest 1922 mit entsprechendem SST, sign. O. Riedel I-II

    Fixed-Price
    20.00 EUR

    • Lot 0000413951

    Description
    Schwäbisch-Gmünd W-7070, herrl. Künstlerkarte zum 6. Sängerfest 1914 Deutscher Arb. Sängerbund Gau Württemberg, sign. R. Lindner I-II

    Fixed-Price
    24.00 EUR

    • Lot 0020152681

    Description
    Augsburg W-8900, 10. Schwäb. - Bayer. Sängerbundes-Fest 1913, sign. P. Neu I-II (Eckbüge, kl. Flecken)

    Fixed-Price
    15.00 EUR

    • Lot 0000417338

    Description

    Fixed-Price
    25.00 EUR

    • Lot 0020151190

    Description
    Ulm W-7900, 32. Allgemeines Liederfest 1929, sign. K.S. I-II (kl. Eckbüge)

    Fixed-Price
    20.00 EUR

    • Lot 0020151616

    Description
    Bern, Eidg. Sängerfest 1899 I- II (Ecken bestoßen)

    Fixed-Price
    8.00 EUR

    • Lot 0000413613

    Description
    Neustadt i. Sa. O-8355, 11. Bundesfest des Ellbogen-Sängerbundes 1921 mit entsprechendem SST I-II

    Fixed-Price
    18.00 EUR

    • Lot 0000413950

    Description
    Schwäbisch-Gmünd W-7070, herrl. Künstlerkarte zum 6. Sängerfest 1914 Deutscher Arb. Sängerbund Gau Württemberg, sign. C.N. I-II

    Fixed-Price
    24.00 EUR

    • Lot 0000417333

    Description

    Fixed-Price
    20.00 EUR

    • Lot 0000413941

    Description
    Stuttgart-Degerloch W-7000, private Photokarte Gesangsverein Degerloch beim Stuttg. Sängerfest 1912 I-II

    Fixed-Price
    24.00 EUR

Current Time: Tuesday July 27th 2021 - 16:47 MET