• Art & Culture, Literature, Goethe

    • Lot 0020153460

    Description
    Frankfurt W-6000, Zur Erinnerung an die Goethefeier 1900 I-II

    Fixed-Price
    8.00 EUR

  • Art & Culture, Painting, Art Nouveau

    • Lot 0020152889

    Description
    Herrl. Jugendstil-Karte, Verlag Stroefer / Nürnberg 1899 I-II

    Fixed-Price
    10.00 EUR

    • Lot 0020153047

    Description
    Herrliche Jugendstilkarte "Du bist wie eine Blume" , sign. Hans Starcke / Jena 1900 I-II

    Fixed-Price
    10.00 EUR

  • Art & Culture, Painting, Artists Painting in Stone Printing

    • Lot 0020151799

    Description
    Hanau W-6450, Altstadt - Künstler Stein Zeichnung 1920 I-II

    Fixed-Price
    8.00 EUR

    • Lot 0020153529

    Description
    Öttingen W-8867, Königstor - Künstler Stein-Zeichnung 1912 I-II

    Fixed-Price
    6.00 EUR

  • Art & Culture, Famous Painters, Duerer

    • Lot 0020152445

    Description
    Nürnberg W-8500, Erinnerung an das Dürerjahr 1928 I-II

    Fixed-Price
    12.00 EUR

    • Lot 0000412611

    Description
    Nürnberg W-8500, herrliche Werbekarte "LYRA" Albrecht Dürer Zeichenstifte 1928 I-II

    Fixed-Price
    40.00 EUR

    • Lot 0020153490

    Description
    Nürnberg W-8500, Mitglieds-Karte der Albrecht-Dürer-Haus-Stiftung 1908 (keine AK)

    Fixed-Price
    15.00 EUR

  • Art & Culture, Famous Painters, R. Kirchner

    • Lot 940

    Description
    Erotikkarte "Aus Arkadien", sign. Raphael Kirchner 1901 I-II

    Live-Auction
    20.00 EUR

    • Lot 941

    Description
    Wiener Blut III, sign. Raphael Kirchner 1901 I-II (kl. Flecken)

    Live-Auction
    20.00 EUR

    • Lot 0000417768

    Description

    Fixed-Price
    20.00 EUR

    • Lot 0020153938

    Description
    Erotikkarte "Aus Arkadien", sign. Raphael Kirchner 1901 I-II (Flecken)

    Fixed-Price
    20.00 EUR

    • Lot 0000417767

    Description

    Fixed-Price
    20.00 EUR

  • Art & Culture, Famous Painters, P. Ebner

    • Lot 0020080025

    Description
    "Frohe Weihnachten", sign. Pauli Ebner 1932 I-II

    Fixed-Price
    10.00 EUR

    • Lot 0020152440

    Description
    Weihnachts-Künstlerkarte, sign. Pauli Ebner 1908 I-II (Eckbug unten rechts)

    Fixed-Price
    10.00 EUR

  • Art & Culture, Famous Painters, E. Felle

    • Lot 0000413962

    Description
    Neuhaus-Krottensee W-8574, Felle-Vogelschau-Karte mit Maximiliansgrotte 1910 I-II (oben links kl. Eckbug)

    Fixed-Price
    18.00 EUR

    • Lot 0020152497

    Description
    Bayerisch Eisenstein W-8371, Waldhaus b. Zwiesel - Verlag Felle 1913 I-II

    Fixed-Price
    16.00 EUR

    • Lot 0020152468

    Description
    Röckingen W-8821, Ortspartie - sign. Felle 1905 I-II (evtl. beschnitten)

    Fixed-Price
    12.00 EUR

    • Lot 0020153724

    Description
    Breitenberg W-8391, Felle - Vogelschaukarte 1915 I-II

    Fixed-Price
    15.00 EUR

    • Lot 0000416396

    Description
    Siegsdorf W-8227, Cafe Trauntal, Ortsansicht - Verlag Felle 1921 I-II (kl. Eckbug unten rechts)

    Fixed-Price
    18.00 EUR

    • Lot 0020152501

    Description
    Bodenmais W-8373, Vogelschaukarte - Verlag Felle um 1910 I-II

    Fixed-Price
    12.00 EUR

    • Lot 0020152986

    Description
    Wasserburg W-8090, Künstlerkarte - Verlag Felle 1915 per Feldpost befördert I-II (Ecken bestoßen, rks. Flecken)

    Fixed-Price
    10.00 EUR

    • Lot 0000408521

    Description
    Bregenz, Künstlerkarte Gebhardsberg I - vermutlich Felle, datiert 1907 I-II

    Fixed-Price
    15.00 EUR

    • Lot 0020152464

    Description
    Wassertrüdingen W-8821, Ortsansicht mit Dampfzug - Verlag Felle 1905 I-II

    Fixed-Price
    15.00 EUR

    • Lot 0020151282

    Description
    Wemding W-8853, Vogelschau-Karte, Verlag Felle 1913 I-II (kl. Flecken)

    Fixed-Price
    15.00 EUR

Current Time: Friday July 30th 2021 - 06:55 MET