• Art & Culture, Painting, Bauhaus

    • Lot 2555

    Description
    Dessau O-4500, Bauhaus 1935 I-II

    Live Auction
    20.00 EUR

  • Art & Culture, Famous Painters, R. Kirchner

    • Lot 0000429078

    Description
    Herrliche gelaufene Künstler-Osterkarte, sign. Raphael Kirchner 1905 I-II

    Fixed Price
    40.00 EUR

    • Lot 0000429307

    Description
    Herrliche Jugendstil-Karte, sign. Raphael Kirchner 1902 I-II

    Fixed Price
    25.00 EUR

  • Art & Culture, Famous Painters, E. Felle

    • Lot 2542

    Description
    Tegernsee W-8180, herrliche Felle-Karte um 1900 beschrieben I-II

    Live Auction
    18.00 EUR

    • Lot 0000425392

    Description
    Siegsdorf W-8227, Cafe Trauntal, Ortsansicht - Verlag Felle 1921 I-II (kl. Eckbug unten rechts)

    Fixed Price
    16.00 EUR

    • Lot 0100004447

    Description
    Freising W-8050, Felle-Karte 1913 I-II (Ecken bestoßen)

    Fixed Price
    12.00 EUR

    • Lot 0000425581

    Description
    Utting W-8919, Vogelschaukarte mit Hotel Summer 1919 - Verlag Felle I-II (kl. Eckbug unten rechts)

    Fixed Price
    18.00 EUR

    • Lot 0000425483

    Description
    Neuhaus - Krottensee W-8574, Felle-Vogelschau-Karte mit Maximiliansgrotte 1910 I-II (oben links kl. Eckbug)

    Fixed Price
    18.00 EUR

  • Art & Culture, Carneval

    • Lot 0000425485

    Description
    Fürth W-8510, Masken-Ball des Philister-Verbands der Absolvia 1927 I-II

    Fixed Price
    18.00 EUR

    • Lot 0000425361

    Description
    München W-8000, herrliche Klappkarte "Fest der Künstlerjugend" Löwenbräukeller um 1930/40, sign. Minzlaff I-II (kl. Flecken)

    Fixed Price
    24.00 EUR

    • Lot 0000425358

    Description
    München W-8000, Einladungs-Karte zum Karnevals-Fest der liberalen Vereine Münchens in den Säälen des Hotel Trefler 1905 I-II (keine AK)

    Fixed Price
    25.00 EUR

    • Lot 0000425198

    Description
    Mainz W-6500, herrliche Künstlerkarte "100 Jahre Mainzer Carneval-Verein" 1938 I-II (Ecken leicht bestoßen)

    Fixed Price
    30.00 EUR

Current Time: Wednesday July 24th 2024 - 15:28 MET