• Picture Postcards, Postcard Artists, A.Thiele (numbered)

    • Lot 0000429310

    Description
    "DIE ENTFÜHRUNG", sign. Arth. Thiele 1914, F.E.D. Serie 505 I-II

    Fixed Price
    15.00 EUR

    • Lot 0000429308

    Description
    "DER ÜBERBETTLER", sign. Arth. Thiele um 1910, F.E.D. Serie 505 I-II

    Fixed Price
    15.00 EUR

    • Lot 0000429079

    Description
    Neujahrs-Schweinekarte von Arthur Thiele 1907, TSN Serie 789 I-II (Ecken leicht bestoßen)

    Fixed Price
    30.00 EUR

    • Lot 0000429309

    Description
    "DIE ABGERISSENE KIRCHTURMSPITZE", sign. Arth. Thiele 1910, F.E.D. Serie 409 I-II

    Fixed Price
    15.00 EUR

  • Picture Postcards, Greeting Cards, Dwarfs

    • Lot 0000425277

    Description
    Heilbronn W-7100, herrl. Essig-Werbekarte mit Zwergen-Abb. 1913, rks. 3 Pf. Germania mit spiegelverkehrter Firmenlochung "GFRH" I-II

    Fixed Price
    20.00 EUR

  • Picture Postcards, Autographed, Musicians

    • Lot 0100003855

    Description
    Autogrammkarte Bill Ramsey mit Originalunterschrift

    Fixed Price
    8.00 EUR

Current Time: Wednesday July 24th 2024 - 13:43 MET