• Exhibitions/Events, Entertainment, Festivals

    • Lot 0000412582

    Description
    Nürnberg W-8500, "Gruss vom Volksfest", sign. 1908 I-II

    Fixed-Price
    18.00 EUR

    • Lot 0000412635

    Description
    Nürnberg W-8500, "Gruss vom Volksfest 1911" I-II

    Fixed-Price
    20.00 EUR

  • Exhibitions/Events, Entertainment, Munich Beer Festival

    • Lot 0020153684

    Description
    München W-8000, Oktoberfest 1932 I-II

    Fixed-Price
    10.00 EUR

    • Lot 0020153062

    Description
    München W-8000, "Gruss vom Oktoberfest" - inneres der Augustinerfestburg 1922 per Bahnhpost befördert I-II (Ecken bestoßen)

    Fixed-Price
    8.00 EUR

    • Lot 0020153676

    Description
    München W-8000, Auszug zum Oktoberfest "Thomasbräu Wintzerer Fähndl" um 1910 I-II (leichter Eckbug oben rechts, kl. Nadelstich)

    Fixed-Price
    12.00 EUR

  • Exhibitions/Events, Gardening/Agriculture, Garden Shows

    • Lot 0020152724

    Description
    Landau W-6740, Südwestdeutsche Gartenbau-Ausstellung "SÜWEGA" 1949 II (Büge, Knitter)

    Fixed-Price
    8.00 EUR

    • Lot 0020153574

    Description
    Leipzig O-7010, Gartenbauausstellung Markkleeberg 1947 I-II (oben links kl. Eckbug)

    Fixed-Price
    18.00 EUR

    • Lot 0020151781

    Description
    Stuttgart W-7000, Reichsgartenschau 1939 I-II

    Fixed-Price
    10.00 EUR

  • Exhibitions/Events, Gardening/Agriculture, Agriculture Exhibitions

    • Lot 0000413606

    Description
    Nürnberg W-8500, 29. Wander-Ausstellung der deutschen Landwirtschaft-Gesellschaft 1922 mit entsprechendem SST

    Fixed-Price
    30.00 EUR

    • Lot 0020153568

    Description
    Hamburg W-2000, Allgemeine Gartenbau-Ausstellung 1897 mit entsprechendem SST I-II

    Fixed-Price
    15.00 EUR

  • Exhibitions/Events, Gardening/Agriculture, Margaritentage

    • Lot 0020152143

    Description
    Jena O-6900, Margaretentag 1911, sign. I-II (kl. Eckschürfungen)

    Fixed-Price
    15.00 EUR

    • Lot 0000412570

    Description
    Nürnberg W-8500, Margaretentag, sign. E. Stahl 1910 I-II

    Fixed-Price
    25.00 EUR

    • Lot 0020152693

    Description
    Leipzig O-7010, Margueritentag 1911, sign. I-II

    Fixed-Price
    15.00 EUR

    • Lot 0020152144

    Description
    Bremen W-2800, Margaretentag 1911, sign. G.M. I-II (Randschürfungen)

    Fixed-Price
    10.00 EUR

Current Time: Tuesday July 27th 2021 - 16:33 MET