• Hungary

    • Lot 0020085833
    • 3

    Description
    "BANFY HUMYAD", K1 klar auf 5 Kr. Bfstk.

    Fixed-Price
    10.00 EUR

    • Lot 0020088059
    • Bl.1

    Description
    20 Pf. Liszt-Block nebst 10 Pf. Flp. auf Ersttagskarte "BUDAPEST" 6.5.34, Eckbug unten links (300,- , für gestempelt bereits 140,-)

    Fixed-Price
    40.00 EUR

    • Lot 0000411328
    • 1013

    Description
    4 f. R. Fulton 1948 auf Maxikarte

    Fixed-Price
    12.00 EUR

    • Lot 0000411329
    • 1230

    Description
    20 f. Säbelschnäbler auf farbiger Maxikarte 1952

    Fixed-Price
    10.00 EUR

    • Lot 0020085908
    • 1232

    Description
    40 f. Pirol 1952 auf herrlicher farbiger Maxikarte

    Fixed-Price
    8.00 EUR

    • Lot 0020085909
    • 1288

    Description
    50 f. Steinmarder auf herrlicher s/w Maxikarte 1954

    Fixed-Price
    10.00 EUR

    • Lot 0020086825
    • 1758/61 B

    Description
    Start einer Rakete zur Venus 1961 kpl. auf illustriertem FDC (35,- bereits für gestempelt)

    Fixed-Price
    8.00 EUR

    • Lot 0020086824
    • Bl.94 B

    Description
    Apollo 17 1973 ungezähnt auf illustr. FDC (40,-)

    Fixed-Price
    8.00 EUR

    • Lot 0020095585
    • 3681/87 B

    Description
    Schmetterlinge 1984 kpl. ungezähnt ** (100,-)

    Fixed-Price
    20.00 EUR

    • Lot 0020086590
    • 3886/90 A

    Description
    Pioniere der Medizin 1987, kpl. Mustermarken-Satz **

    Fixed-Price
    10.00 EUR

    • Lot 0020086591
    • 4060/64 A

    Description
    Pioniere der Medizin 1989, kpl. Mustermarken-Satz **

    Fixed-Price
    10.00 EUR

  • Hungary Pre-philately

    • Lot 0020093346

    Description
    "EPERIES", Sondertype "v. EPERIES" klar auf Brief 1843 nach Cerzdicson

    Fixed-Price
    15.00 EUR

  • Hungary Picture postcards

    • Lot 862

    Description
    Hammersdorf b. Hermanstadt, Gasthaus V. Görz um 1920 gelaufen II (links kl. Rißchen, Eckbüge unten rechts u. links)

    Live-Auction
    10.00 EUR

    • Lot 0020151555

    Description
    Debrezen, Straßenpartie 1915 I-II (Ecken leicht bestoßen)

    Fixed-Price
    8.00 EUR

    • Lot 0020151556

    Description
    Trencsenteplicfürdö, Hotel Garni 1922 I-II

    Fixed-Price
    10.00 EUR

    • Lot 0020151550

    Description
    Budapest, Eucharistischer Kongreß 1938 I-II

    Fixed-Price
    10.00 EUR

    • Lot 0020152420

    Description
    Versecz, Mädchen-Bürgerschule 1914 per Feldpost befördert I-II (Ecken leicht bestoßen)

    Fixed-Price
    10.00 EUR

    • Lot 0020151554

    Description
    Szombathely, Hotel Kovacs Nagysxallo 1931 I-II (Ecken leicht bestoßen)

    Fixed-Price
    8.00 EUR

    • Lot 0020151559

    Description
    Haymasker, Artillerie-Etablissement 1917 II (Ecken stärker bestoßen)

    Fixed-Price
    6.00 EUR

    • Lot 0020153805

    Description
    Nyireghaza, Straßenpartie mit Lager und Pferdekutschen um 1915 per Feldpost befördert I-II (kl. Flecken)

    Fixed-Price
    10.00 EUR

    • Lot 0020151549

    Description
    Karcag, Mehrbild-Karte 1941 I-II

    Fixed-Price
    8.00 EUR

    • Lot 0020153806

    Description
    Temesvar, Regattabahn 1915 per Feldpost befördert I-II (kl. Eckbug oben links)

    Fixed-Price
    10.00 EUR

    • Lot 0020151557

    Description
    Neustadt, Evang. Pfarrhaus 1917 I-II (Ecken leicht bestoßen)

    Fixed-Price
    6.00 EUR

    • Lot 0020151552

    Description
    Harkanyfürdöröl, Mehrbild-Karte 1949 I-II

    Fixed-Price
    8.00 EUR

    • Lot 0020151558

    Description
    Celldömölk, Straßenpartie um 1935 I-II (kl. Flecken)

    Fixed-Price
    10.00 EUR

Current Time: Friday July 30th 2021 - 07:17 MET