• Danzig

    • Lot 0000424846
    • 22 b

    Description
    15 Pf. Germania 1920 in guter b-Farbe sauber rundestempelt und tief gepr. Oechsner (320,-)

    Fixed Price
    70.00 EUR

    • Lot 0100004107
    • 100 X b

    Description
    50 M. Gr. Staatswappen, sauber gezähntes, gestempeltes Stk., gepr. Infla (300,-)

    Fixed Price
    60.00 EUR

    • Lot 724
    • 210 Pr.

    Description
    5 G. Marienkirche Danzig, seltener ungezähnter Probedruck auf Kartonpapier, sign. dazu ** Original (- . -)

    Live Auction
    200.00 EUR

  • Danzig Official stamps

    • Lot 0100004105
    • D 24 Y

    Description
    5 M. kl. Staatswappen, rundgestempeltes Stk. mit liegendem statt stehendem Wz. , gepr. Erdwien (320,-)

    Fixed Price
    80.00 EUR

  • Danzig Cancellations and seals

    • Lot 720

    Description
    "DANZIG 5 h", Stegstempel nebst grünem R2 "FREI D. ABLÖSUNG FREIE STADT DANZIG STANDESAMT I DANZIG" auf Couvert 1928 nach München

    Live Auction
    25.00 EUR

    • Lot 721

    Description
    "DANZIG 5", Werbestempel nebst violettem R2 "FREI D. ABLÖSUNG FREIE STADT DANZIG POLIZEI PRÄSIDIUM" auf Couvert 1931 nach München

    Sold at Live-Auction
    25.00 EUR

    • Lot 722

    Description
    "DEUTSCHER GENERALKONSUL IN DANZIG", violetter Adlerstempel nebst R2 "FREI DURCH ABLÖSUNG REICH" auf Couvert "BERLIN 7" 1932 nach München

    Sold at Live-Auction
    25.00 EUR

    • Lot 723

    Description
    "PUTZIGER - HEISTERNEST", guter nachverwendeter K2 zweimal auf Faltbrief 1876 nach Arnsberg

    Live Auction
    60.00 EUR

    • Lot 0000424415

    Description
    "UEBERWACHUNGSSTELLE DANZIG, POSTAMT 5. GEPRÜFT U. ZU BEFÖRDERN", guter violetter Zensur L3 auf Germania-Couvert mit Stegstempel "ZOPPOT" 1916 in die Schweiz, rks. rauh geöffnet, zwei Marken Mgl. (Wolff Hdb. 200 Pkte.)

    Fixed Price
    60.00 EUR

    • Lot 0000424683

    Description
    "RHEDA REG. BEZ. DANZIG", R3 klar auf 5 Pfe. GA 1878 nach Danzig

    Fixed Price
    20.00 EUR

Current Time: Wednesday July 24th 2024 - 15:30 MET