• Ansichtskarten, AK-Künstler

    • Los 633

    Hohenaltheim W-8861, Handlung K. Feldmeier, Ortspartie - Verlag Pernat 1915 per Feldpost gelaufen I-II (Ecken bestoßen)

    Liveauktion
    15.00 EUR

    • Los 86
    • 46

    "DÜSSELDORF KÜNSTLERFEST MALKASTEN 1899", seltener SST als Nebenstempel auf herrlicher Künstler-AK, sign. Max Stern nach Meran / Südtirol gelaufen (Hdb. LP)

    Liveauktion
    50.00 EUR

    • Los 631

    Heroldingen W-8856, Gastwirtschaft Fr. Trüdinger, Kolonialwaren Fr. Wolf, Schule - Verlag Pernat um 1910 I-II

    Liveauktion
    15.00 EUR

    • Los 635

    Möttingen W-8868, Fahrradhandlung, Obere Dorfstraße - Verlag E.G. Beck 1915 (Marke ab, Ecken bestoßen)

    Liveauktion
    15.00 EUR

    • Los 0000412917

    München W-8000, Künstler-Studentika-Karte "Gruss aus der Kneipe der Oberklasse des K. Ludwigsgymnasiums" gelaufen, sign. M. Jais 1907 I-II

    24.00 EUR

    • Los 0000412910

    München W-8000, herrliche Klappkarte "Fest der Künstlerjugend" Löwenbräukeller um 1930/40, sign. Minzlaff I-II (kl. Flecken)

    25.00 EUR

    • Los 650

    "BRÜSSEL", herrliche Künstlerkarte "SOZIALE FÜRSORGE 1916" als Feldpost versendet, sign. Bern Hard I-II (kl. Eckbug oben links)

    Liveauktion
    30.00 EUR

    • Los 629

    Westheim i. Mfr. W-8821, farbige Pernat-Karte 1914 per Feldpost befördert I-II

    Liveauktion
    15.00 EUR

  • Ansichtskarten, Berge, D.Oe.A.V.

    • Los 0000412716

    Bozen / Südtirol, herrliche Litho "Berge mit Gesichtern" um 1900 gelaufen I-II (leichter Eckbug oben links)

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.12.2019 - 15:57 Uhr MET