• Ansichtskarten

    • Los 0020085893
    • P 67 (2)

    20 H. Porto 1919 (2) auf Retourbrief nach Breege (Rügen), rks. violetter L1 "WIEN 10 AUSGEGEBEN"

    10.00 EUR

  • Ansichtskarten, AK-Künstler

    • Los 0020152110

    München W-8000, herrliche Künstlerkarte Frau mit Gitarre, sign. H. Frauendorfer 1911 I-II

    15.00 EUR

    • Los 0000413581
    • 46

    "DÜSSELDORF KÜNSTLERFEST MALKASTEN 1899", seltener SST als Nebenstempel auf herrlicher Künstler-AK, sign. Max Stern nach Meran / Südtirol gelaufen (Hdb. LP)

    50.00 EUR

    • Los 0000413739

    Westheim i. Mfr. W-8821, farbige Pernat-Karte 1914 per Feldpost befördert I-II

    18.00 EUR

    • Los 0000413679

    Hohenaltheim W-8861, Handlung K. Feldmeier, Ortspartie - Verlag Pernat 1915 per Feldpost gelaufen I-II (Ecken bestoßen)

    18.00 EUR

    • Los 0000412917

    München W-8000, Künstler-Studentika-Karte "Gruss aus der Kneipe der Oberklasse des K. Ludwigsgymnasiums" gelaufen, sign. M. Jais 1907 I-II

    24.00 EUR

    • Los 0000413677

    Möttingen W-8868, Fahrradhandlung, Obere Dorfstraße - Verlag E.G. Beck 1915 (Marke ab, Ecken bestoßen)

    18.00 EUR

    • Los 0000412910

    München W-8000, herrliche Klappkarte "Fest der Künstlerjugend" Löwenbräukeller um 1930/40, sign. Minzlaff I-II (kl. Flecken)

    25.00 EUR

  • Ansichtskarten, AK-Künstler, A. Thiele (nummeriert)

    • Los 0000413936

    4 Thiele-Karten "Der schlechte Kamerad" 1915 aus einer Korrespontenz per Feldpost gelaufen I-II

    80.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Katzen

    • Los 0020151366

    Katzen, herrliche farbige AK "Mädchen mit Katzen" um 1910 I-II

    5.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Hunde

    • Los 0020151844

    Herrliche Dackel-Neujahrskarte 1913 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020151845

    8.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Geflügel

    • Los 0020151353

    Ostern, herrl. Prägedruckkarte "Fröhliche Ostern" mit Abb. Küken im Auto um 1910 gelaufen I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020151887

    Herliche Ostergrüße ! , sign. Suchodolzky 1926 I-II

    6.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Zwerge

    • Los 0020152136

    Zwergenkarte "Gruss von der Lungenschmiede" um 1920 I-II

    15.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Weihnachten

    • Los 0020151352

    Weihnachten, herrl. Künstlerkarte, sign. Ethel Parkinson um 1910 beschrieben I-II

    6.00 EUR

    • Los 0020152000

    Herrliche Jul-Karte 1905 I-II

    8.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Neujahr

    • Los 0020151249

    Herrliche Neujahrs-Litho 1900 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020151351

    Neujahr, herrl. Prägedruckkarte "Kind mit Glückshufeisen" 1906 I-II

    6.00 EUR

  • Ansichtskarten, Sonderkarten, Seidenkarten

    • Los 0020152003

    Lohr W-8770, Seidenkarte Sanatorium Luitpoldheim 1903 II (oben senkrechter Bug)

    8.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.08.2020 - 08:04 Uhr MET