• Topograhie, AK-Vorläufer

    • Los 658

    Stuttgart W-7000, Vorläufer-Werbekarte "C. FROMMHERZ & CO" 1885 I-II

    Auktion Nachverkauf
    25.00 EUR

    • Los 0020152747

    Horn W-4934, Hotel Externstein 1894 I-II

    18.00 EUR

    • Los 0020152943

    Bergzabern W-6748, Vorläuferkarte mit Brauerei zum Engel, Luisenruhe 1892 I-II (kl. Flecken)

    18.00 EUR

    • Los 0020152815

    München W-8000, Vorläuferkarte "Franziskanerbier" 1886 (links kl. Rißchen, Eckbug unten rechts)

    20.00 EUR

    • Los 0000417806

    Ratingen - Lintorf W-4030, Vorläufertype "Gruss vom Krummenweg" 1897 I-II (Ecken bestoßen)

    24.00 EUR

    • Los 0000413675

    Selm-Cappenberg W-4714, Vorläufertype mit Fabrik, Kutschen 1897 I-II (senkr. Bug rechts)

    20.00 EUR

  • Topograhie, AK-Vorläufer, Scheiner

    • Los 528

    Burghaslach W-8602, herrl. "Gruss aus" - Litho mit Bahnhof - Verlag Scheiner 1901 I-II

    Auktion Nachverkauf
    20.00 EUR

    • Los 530

    Ochsenfurt W-8703, "Gruss aus" - Litho mit Brauerei Bärenbräu - Verlag Scheiner 1901 II (Flecken)

    Auktion Nachverkauf
    15.00 EUR

    • Los 534

    Würzburg W-8700, Volksfest anläßlich der Kaisertage - Verlag Scheiner 1897 I-II

    Auktion Nachverkauf
    15.00 EUR

    • Los 535

    Auktion Nachverkauf
    15.00 EUR

    • Los 0000417738

    Würzburg W-8700, Jahrhundert-Feier 1913, Verlag Scheiner I-II

    24.00 EUR

    • Los 0020152610

    Feucht W-8501, "Gruss aus" - Karte, sign. Scheiner / Würzburg 1899 I-II (Karte wohl beschnitten)

    10.00 EUR

  • Topograhie, AK-Vorläufer, sonstige

    • Los 0020152814

    Vorläufer-Bierkarte, Verlag O. Zieher / München 1885 I-II

    20.00 EUR

    • Los 0020152816

    München W-8000, "Gruss aus dem Hofbräuhaus" - Vorläufertype 1893 beschrieben I-II (Eckbug oben rechts, unten links kl. Rißchen)

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.12.2021 - 04:55 Uhr MET