• Tiere, Säugetiere, Elefant

    • Los 0020151848

    Sabang, Hafen mit Schiff und Elefant 1920 I-II (Ecken bestoßen)

    8.00 EUR

  • Tiere, Säugetiere, Katzen

    • Los 0020152740

    Hannover W-3000, "Gruss aus dem Waldkater" 1909 I-II

    15.00 EUR

  • Tiere, Insekten, allgemein

    • Los 0020152453

    Neuburg a.D. W-8858, Käfer-Pfingstprägedruckkarte 1901 I-II (kl. Eckbug unten links)

    12.00 EUR

  • Tiere, Insekten, Schmetterlinge

    • Los 778

    Friedrichsthal O-1401, Schmetterlingskarte Volksheilstätte Grabowsee 1905 I-II

    Liveauktion
    15.00 EUR

    • Los 0000416307

    18.00 EUR

  • Tiere, Meerestiere, allgemein

    • Los 0020153466

    Teterow O-2050, "Gruss aus"- Karte, rks. Bahnpost-Ovalstempel "GÜSTROW-STETTIN Z. 340" 1914 per Feldpost befördert I-II

    8.00 EUR

  • Tiere, Reptilien

    • Los 0020153093

    Palm Beach, Alligator Joe 1905 I-II (Ecken bestoßen)

    6.00 EUR

  • Tiere, Zoologische Gaerten

    • Los 0020151712

    Hannover W-3000, Zoologischer Garten - Affeninsel um 1920 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020151854

    Berlin W-1000, Zoologischer Garten, Aquarium mit Süßwasser-Abtlg. 1916 per Feldpost befördert I-II (Eckschürfung unten rechts)

    10.00 EUR

    • Los 0020151711

    Hannover W-3000, Rotwild im Tiergarten um 1940 I-II

    6.00 EUR

    • Los 0000415698

    Berlin W-1000, Oktoberfest im Zoo 1953, sign. Springer I-II (leichte Büge, rks. kl. Flecken)

    12.00 EUR

    • Los 0020151786

    Berlin W-1000, "Gruss aus dem zoologischen Garten" - Wirtschaftshof mit dem Kaskadenteich 1902 I-II (kl. Flecken)

    6.00 EUR

    • Los 0020151790

    Königsberg, Tierpark-Eingang um 1940 I-II

    8.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.01.2021 - 12:49 Uhr MET