• Tiere, Säugetiere, Elefant

    • Los 0020151848

    Sabang, Hafen mit Schiff und Elefant 1920 I-II (Ecken bestoßen)

    8.00 EUR

  • Tiere, Insekten, allgemein

    • Los 0020152453

    Neuburg a.D. W-8858, Käfer-Pfingstprägedruckkarte 1901 I-II (kl. Eckbug unten links)

    12.00 EUR

  • Tiere, Zoologische Gaerten

    • Los 0020151712

    Hannover W-3000, Zoologischer Garten - Affeninsel um 1920 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020151854

    Berlin W-1000, Zoologischer Garten, Aquarium mit Süßwasser-Abtlg. 1916 per Feldpost befördert I-II (Eckschürfung unten rechts)

    10.00 EUR

    • Los 0020151711

    Hannover W-3000, Rotwild im Tiergarten um 1940 I-II

    6.00 EUR

    • Los 0000415698

    Berlin W-1000, Oktoberfest im Zoo 1953, sign. Springer I-II (leichte Büge, rks. kl. Flecken)

    12.00 EUR

    • Los 0020151786

    Berlin W-1000, "Gruss aus dem zoologischen Garten" - Wirtschaftshof mit dem Kaskadenteich 1902 I-II (kl. Flecken)

    6.00 EUR

    • Los 0020151790

    Königsberg, Tierpark-Eingang um 1940 I-II

    8.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.08.2020 - 06:01 Uhr MET