• Religion, Christliche, Kirchentage

    • Los 0020151889

    Essen W-4300, 71. Generalversammlung der Katholiken Deutschlands 1932 mit entsprechendem SST, sign. Hans Schocke I-II (kl. Eckbug unten links)

    18.00 EUR

    • Los 0020153035

    Wien, Eucharistischer Kongreß 1912 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020151550

    Budapest, Eucharistischer Kongreß 1938 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020153036

    Wien, Eucharistischer Kongreß 1912 I-II (Ecken leicht bestoßen)

    10.00 EUR

    • Los 0020152918

    Passau W-8390, Offizielle Festpostkarte des 74. Dt. Katholikentags 1950 mit entsprechendem SST

    10.00 EUR

  • Religion, Christliche, Luther/Refomation

    • Los 0020080117

    Erfurt O-5020, "Gruss aus der Lutherstadt", rks. Maschinenstempel "LUTHER-GEDÄCHTNISFEIER 1921" I-II

    5.00 EUR

  • Religion, Juden, Judaika

    • Los 0020152719

    Borkum W-2972, "Gruss aus" - Karte mit Borkum-Lied, Bild rechts oben "Juden bekommen keinen Einlass" 1926 I-II

    18.00 EUR

    • Los 0020152716

    Marienbad, "Gruss aus" - Litho mit Juden um 1900 I-II

    15.00 EUR

  • Religion, Juden, Synagogen

    • Los 0020152718

    Prag, Straßenpartie mit Synagoge 1917 I-II (Eckbüge oben links)

    12.00 EUR

    • Los 768

    Germersheim W-6728, "Gruss aus" - Litho mit Synagoge, Fabrik Gebr. Berkel 1899 II (unten verklebter Riß, wohl beschnitten)

    Liveauktion Verkauft
    15.00 EUR

    • Los 0020152717

    Essen W-4300, Steelerstraße mit Synagoge um 1920 I-II

    20.00 EUR

  • Religion, Juden, Juedisches Leben

    • Los 0020152222

    Denver, National Jewish Hospital um 1920 I-II

    12.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.01.2021 - 16:08 Uhr MET