• Musik, Instrumente,

    • Los 0000417783

    Klingenthal O-9650, Tag der Harmonika 1957 I-II

    18.00 EUR

    • Los 0020154698

    Engel mit Harve - Prägedruck 1906 I-II

    8.00 EUR

  • Musik, Komponisten, Mozart

    • Los 0020154697

    Mozart 1899 I-II (kl. Flecken)

    8.00 EUR

  • Musik, Komponisten, Schubert

    • Los 0020151488

    Hinterbrühl, Höldrichsmühle - Geburtsstätte der Schubert 'schen Müllerlieder um 1910 gelaufen I-II (kl. Flecken)

    6.00 EUR

  • Musik, Komponisten, Wagner

    • Los 0020151247

    Wagnerkarte Die Niebelungen "Siegfried begrüßt Kriemhild" 1934 per Bahnpost befördert I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020153656

    Bayreuth W-8580, Richard Wagner-Ecke in der "EULE" 1936 I-II (rks. kl. Flecken)

    8.00 EUR

    • Los 0020154680

    Bayreuth W-8580, Richard Wagner, Villa Wanfried 1899 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020153982

    Bayreuth W-8580, Opernhaus, Festspielhaus 1955 I-II

    6.00 EUR

    • Los 0020152731

    Bayreuth W-8580, herrl. Prägedruckkarte "Bühnenweihfestspiel" mit Schwan, Harfe, R. Wagner um 1900 I-II (unten links kl. Reiterspieß)

    15.00 EUR

    • Los 0020152733

    Bayreuth W-8580, herrl. Jugendstilkarte, sign. S.D.2 1905 I-II

    18.00 EUR

    • Los 0020152729

    Bayreuth W-8580, herrl.Prägedruckkarte "Personen im Zug mit Blick zum Wagnertheater" 1902 I-II

    15.00 EUR

  • Musik, Komponisten, sonstige

    • Los 0020154692

    Hans v. Bülow um 1900 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020154696

    C.M. v. Weber um 1900 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020154695

    Georg Friedrich Händel um 1900 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020154693

    Charles Gounod um 1900 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020154694

    Josef Haydn um 1900 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020153445

    Wien, Mondschein-Karte mit Grillparzer-Denkmal 1898 I-II

    5.00 EUR

  • Musik, Sänger

    • Los 0020151446

    Chor der Don-Kosaken 1938 I-II

    8.00 EUR

  • Musik, Sänger,

    • Los 0020151390

    Heidelberg W-6900, 6. Sängertag d. Bad. Arbeitersängerbundes 1910, sign. H.M. Sbg. I-II

    15.00 EUR

  • Musik, Sänger, Gesangsvereine

    • Los 0000418681

    Zwickau O-9540, herrl. Litho "Gruss vom Sängerfest des Erzgebirgischen Sängerbundes" 1897 I-II

    18.00 EUR

    • Los 0000413614

    Liegnitz / Schlesien, Bundessängerfest 1922 mit entsprechendem SST, sign. O. Riedel I-II

    20.00 EUR

    • Los 0000413951

    Schwäbisch-Gmünd W-7070, herrl. Künstlerkarte zum 6. Sängerfest 1914 Deutscher Arb. Sängerbund Gau Württemberg, sign. R. Lindner I-II

    24.00 EUR

    • Los 0020152681

    Augsburg W-8900, 10. Schwäb. - Bayer. Sängerbundes-Fest 1913, sign. P. Neu I-II (Eckbüge, kl. Flecken)

    15.00 EUR

    • Los 0020151190

    Ulm W-7900, 32. Allgemeines Liederfest 1929, sign. K.S. I-II (kl. Eckbüge)

    20.00 EUR

    • Los 0020151616

    Bern, Eidg. Sängerfest 1899 I- II (Ecken bestoßen)

    8.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.05.2022 - 10:10 Uhr MET