• Musik, Instrumente,

    • Los 0020151343

    Holzkirchen W-8861, Vertreter-Avis "Orgel.- und Harmoniumbauwerkstätte Phil. Sieber" um 1920 I-II

    18.00 EUR

  • Musik, Komponisten, Schubert

    • Los 0020151488

    Hinterbrühl, Höldrichsmühle - Geburtsstätte der Schubert 'schen Müllerlieder um 1910 gelaufen I-II (kl. Flecken)

    6.00 EUR

  • Musik, Komponisten, Wagner

    • Los 0020151247

    Wagnerkarte Die Niebelungen "Siegfried begrüßt Kriemhild" 1934 per Bahnpost befördert I-II

    8.00 EUR

  • Musik, Sänger

    • Los 0020151446

    Chor der Don-Kosaken 1938 I-II

    8.00 EUR

  • Musik, Sänger,

    • Los 0020151390

    Heidelberg W-6900, 6. Sängertag d. Bad. Arbeitersängerbundes 1910, sign. H.M. Sbg. I-II

    15.00 EUR

  • Musik, Sänger, Gesangsvereine

    • Los 0000413614

    Liegnitz / Schlesien, Bundessängerfest 1922 mit entsprechendem SST, sign. O. Riedel I-II

    20.00 EUR

    • Los 0000413951

    Schwäbisch-Gmünd W-7070, herrl. Künstlerkarte zum 6. Sängerfest 1914 Deutscher Arb. Sängerbund Gau Württemberg, sign. R. Lindner I-II

    24.00 EUR

    • Los 0020151190

    Ulm W-7900, 32. Allgemeines Liederfest 1929, sign. K.S. I-II (kl. Eckbüge)

    20.00 EUR

    • Los 0020151616

    Bern, Eidg. Sängerfest 1899 I- II (Ecken bestoßen)

    8.00 EUR

    • Los 0000413613

    Neustadt i. Sa. O-8355, 11. Bundesfest des Ellbogen-Sängerbundes 1921 mit entsprechendem SST I-II

    18.00 EUR

    • Los 0000413950

    Schwäbisch-Gmünd W-7070, herrl. Künstlerkarte zum 6. Sängerfest 1914 Deutscher Arb. Sängerbund Gau Württemberg, sign. C.N. I-II

    24.00 EUR

    • Los 0000413941

    Stuttgart-Degerloch W-7000, private Photokarte Gesangsverein Degerloch beim Stuttg. Sängerfest 1912 I-II

    24.00 EUR

  • Musik, Veranstaltungen

    • Los 0000408791

    Wien, Künstlerkarte "WIENER MUSIK FESTWOCHE 1912" , sign. F. Nowotny I-II

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.08.2020 - 17:36 Uhr MET