• Menschen, Trachten

    • Los 0020151495

    950 Jährige Österreich 1957 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020082339

    Zürich, herrliche Trachten-Werbekarte "ZURIGA" 1939 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020151683

    Minden W-4950, Trachten aus der Umgegend 1902 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020151873

    Eine Bauernhochzeit in der Steiermark, sign. E. Kutzer um 1915 I-II

    6.00 EUR

    • Los 0020152232

    Nagold W-7270, Trachten-Prägedruckkarte "Gruss aus dem Militär-Genesungsheim" 1902 I-II

    12.00 EUR

    • Los 0020151748

    Oberndorf a.N. W-7238, Gebirgstrachtenerhaltungsverein Berglerburschen 1921 I-II (kl. Eckbug unten rechts)

    8.00 EUR

    • Los 0020151684

    Bad Oeynhausen W-4970, Trachten aus der Umgegend 1903 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020082358

    Walliserin in Tracht 1939 I-II

    5.00 EUR

  • Menschen, Trachten, allgemein

    • Los 0020152378

    Hindelang W-8973, Aufforderung zum Tanz I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020151303

    Öttingen W-8867, Ortspartie, Rieser Tracht 1909 I-II (Ecken leicht bestoßen)

    10.00 EUR

    • Los 0020152488

    Heideck W-8543, Volkstrachtenfest 1913, rks. Portokontroll K1 "P.K." I-II

    18.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.08.2020 - 06:17 Uhr MET