• Kunst u. Kultur, Literatur, Goethe

    • Los 0020155339

    Altenau W-3396, Hotel Rathaus, Goethe um 1930 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020153460

    Frankfurt W-6000, Zur Erinnerung an die Goethefeier 1900 I-II

    8.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Literatur, Märchen

    • Los 0020155097

    Hanau W-6450, Brüder-Grimm-Denkmal 1916 I-II

    5.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil

    • Los 0000419769

    Bamberg W-8600, herrl. Jugendstilkarte "Rathaus" 1903 I-II

    15.00 EUR

    • Los 0000419770

    Bamberg W-8600, herrl. Jugendstilkarte "Dom von Norden" 1903 I-II

    15.00 EUR

    • Los 0020154787

    Herrliche Jugendstilkarte - Verlag Meissner & Buch / Leipzig 1906 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020154786

    Herrliche Jugendstilkarte - Verlag Meissner & Buch / Leipzig 1906 I-II (Eckbug oben rechts)

    8.00 EUR

    • Los 0020152889

    Herrl. Jugendstil-Karte, Verlag Stroefer / Nürnberg 1899 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020153047

    Herrliche Jugendstilkarte "Du bist wie eine Blume" , sign. Hans Starcke / Jena 1900 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020154636

    Waischenfeld W-8551, herrliche Jugendstilkarte um 1900/10 I-II

    12.00 EUR

    • Los 0020154638

    Streitberg W-8551, herrliche Jugendstilkarte 1903 I-II

    12.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Malerei, Künstler-Stein Zeichnung

    • Los 0020151799

    Hanau W-6450, Altstadt - Künstler Stein Zeichnung 1920 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020153529

    Öttingen W-8867, Königstor - Künstler Stein-Zeichnung 1912 I-II

    6.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Berühmte Maler, Dürer

    • Los 0020155734

    Nürnberg W-8500, Dürerhaus um 1910 gelaufen I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020152445

    Nürnberg W-8500, Erinnerung an das Dürerjahr 1928 I-II

    12.00 EUR

    • Los 0000412611

    Nürnberg W-8500, herrliche Werbekarte "LYRA" Albrecht Dürer Zeichenstifte 1928 I-II

    40.00 EUR

    • Los 0020153490

    Nürnberg W-8500, Mitglieds-Karte der Albrecht-Dürer-Haus-Stiftung 1908 (keine AK)

    15.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Berühmte Maler, R. Kirchner

    • Los 0000417767

    Wiener Blut III, sign. Raphael Kirchner 1901 I-II (kl. Flecken)

    20.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Berühmte Maler, P. Ebner

    • Los 0020154801

    Neujahrsgrüße "Kinder mit Geschenk und Blumen", sign. P. Ebner um 1925 I-II (kl. Fleck oben rechts)

    12.00 EUR

    • Los 0020154804

    Kinder im Bett, Katze, sign. P. Ebner 1917 I-II (Ecken leicht bestoßen)

    10.00 EUR

    • Los 0020154806

    Kinder mit Hase und Osternest, sign. P. Ebner 1929 I-II (oben rechts Eckschürfung)

    10.00 EUR

    • Los 0020080025

    "Frohe Weihnachten", sign. Pauli Ebner 1932 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0000419983

    Herrliche Neujahrskarte "Kinder im Schnee" - sign. P. Ebner um 1915 gelaufen I-II

    18.00 EUR

    • Los 0020154799

    Weihnachtskarte "Kinder mit Geschenken", sign. P. Ebner um 1920 I-II (Fleck unten rechts)

    10.00 EUR

    • Los 0020154802

    Neujahrsgrüße "Kinder mit Kuchen", sign. P. Ebner um 1925 I-II (kl. Fleck unten rechts)

    12.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.12.2022 - 03:56 Uhr MET