• Kunst u. Kultur, Literatur, Goethe

    • Los 0020153460

    Frankfurt W-6000, Zur Erinnerung an die Goethefeier 1900 I-II

    8.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil

    • Los 0020152889

    Herrl. Jugendstil-Karte, Verlag Stroefer / Nürnberg 1899 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020153047

    Herrliche Jugendstilkarte "Du bist wie eine Blume" , sign. Hans Starcke / Jena 1900 I-II

    10.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Malerei, Künstler-Stein Zeichnung

    • Los 0020151799

    Hanau W-6450, Altstadt - Künstler Stein Zeichnung 1920 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020153529

    Öttingen W-8867, Königstor - Künstler Stein-Zeichnung 1912 I-II

    6.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Berühmte Maler, Dürer

    • Los 0020152445

    Nürnberg W-8500, Erinnerung an das Dürerjahr 1928 I-II

    12.00 EUR

    • Los 0000412611

    Nürnberg W-8500, herrliche Werbekarte "LYRA" Albrecht Dürer Zeichenstifte 1928 I-II

    40.00 EUR

    • Los 0020153490

    Nürnberg W-8500, Mitglieds-Karte der Albrecht-Dürer-Haus-Stiftung 1908 (keine AK)

    15.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Berühmte Maler, P. Ebner

    • Los 0020080025

    "Frohe Weihnachten", sign. Pauli Ebner 1932 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020152440

    Weihnachts-Künstlerkarte, sign. Pauli Ebner 1908 I-II (Eckbug unten rechts)

    10.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Berühmte Maler, E. Felle

    • Los 0000413962

    Neuhaus-Krottensee W-8574, Felle-Vogelschau-Karte mit Maximiliansgrotte 1910 I-II (oben links kl. Eckbug)

    18.00 EUR

    • Los 0020152497

    Bayerisch Eisenstein W-8371, Waldhaus b. Zwiesel - Verlag Felle 1913 I-II

    16.00 EUR

    • Los 0020152468

    Röckingen W-8821, Ortspartie - sign. Felle 1905 I-II (evtl. beschnitten)

    12.00 EUR

    • Los 0000416396

    Siegsdorf W-8227, Cafe Trauntal, Ortsansicht - Verlag Felle 1921 I-II (kl. Eckbug unten rechts)

    18.00 EUR

    • Los 0020152501

    Bodenmais W-8373, Vogelschaukarte - Verlag Felle um 1910 I-II

    12.00 EUR

    • Los 0020152986

    Wasserburg W-8090, Künstlerkarte - Verlag Felle 1915 per Feldpost befördert I-II (Ecken bestoßen, rks. Flecken)

    10.00 EUR

    • Los 0000408521

    Bregenz, Künstlerkarte Gebhardsberg I - vermutlich Felle, datiert 1907 I-II

    15.00 EUR

    • Los 0020152464

    Wassertrüdingen W-8821, Ortsansicht mit Dampfzug - Verlag Felle 1905 I-II

    15.00 EUR

    • Los 0020151282

    Wemding W-8853, Vogelschau-Karte, Verlag Felle 1913 I-II (kl. Flecken)

    15.00 EUR

    • Los 0020080038

    Weiden W-8480, Vogelschaukarte, sign. Felle um 1910 I-II

    12.00 EUR

    • Los 0000408520

    Bregenz, Künstlerkarte Gebhardsberg II - vermutlich Felle, datiert 1907 I-II

    15.00 EUR

    • Los 0000416322

    Simbach am Inn W-8346, Straßenpartie 1904, sign. Felle I-II

    18.00 EUR

    • Los 0020152878

    Freising W-8050, Felle-Vogelschau-Karte der Bahnlinie Freising - Langenbach - Au 1910 I-II (links oben kl. Rißchen)

    16.00 EUR

    • Los 0000416329

    Utting W-8919, Vogelschaukarte mit Hotel Summer 1919, Verlag Felle I-II (kl. Eckbug unten rechts)

    18.00 EUR

    • Los 0020152543

    Freising W-8050, Vogelschau-Karte, Verlag Felle 1909 I-II

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.03.2021 - 23:29 Uhr MET