• Kunst u. Kultur

    • Los 0000412914

    Graz, Ausstellung Deutsche Baukunst Deutsche Plastik am Reichssportfeld in Berlin Graz Redoutensäle 1937 I-II

    25.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Malerei, Künstler-Stein Zeichnung

    • Los 0020151799

    Hanau W-6450, Altstadt - Künstler Stein Zeichnung 1920 I-II

    8.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Berühmte Maler, Dürer

    • Los 0020152445

    Nürnberg W-8500, Erinnerung an das Dürerjahr 1928 I-II

    12.00 EUR

    • Los 0000412611

    Nürnberg W-8500, herrliche Werbekarte "LYRA" Albrecht Dürer Zeichenstifte 1928 I-II

    40.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Berühmte Maler, P. Ebner

    • Los 0020080025

    "Frohe Weihnachten", sign. Pauli Ebner 1932 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020152440

    Weihnachts-Künstlerkarte, sign. Pauli Ebner 1908 I-II (Eckbug unten rechts)

    10.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Berühmte Maler, E. Felle

    • Los 0000413962

    Neuhaus-Krottensee W-8574, Felle-Vogelschau-Karte mit Maximiliansgrotte 1910 I-II (oben links kl. Eckbug)

    18.00 EUR

    • Los 0020152497

    Bayerisch Eisenstein W-8371, Waldhaus b. Zwiesel - Verlag Felle 1913 I-II

    16.00 EUR

    • Los 0020152476

    Essing W-8421, Vogelschau-Karte - Verlag Felle 1923 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020152468

    Röckingen W-8821, Ortspartie - sign. Felle 1905 I-II (evtl. beschnitten)

    12.00 EUR

    • Los 0020152501

    Bodenmais W-8373, Vogelschaukarte - Verlag Felle um 1910 I-II

    12.00 EUR

    • Los 0000408521

    Bregenz, Künstlerkarte Gebhardsberg I - vermutlich Felle, datiert 1907 I-II

    15.00 EUR

    • Los 0020152464

    Wassertrüdingen W-8821, Ortsansicht mit Dampfzug - Verlag Felle 1905 I-II

    15.00 EUR

    • Los 0020151282

    Wemding W-8853, Vogelschau-Karte, Verlag Felle 1913 I-II (kl. Flecken)

    15.00 EUR

    • Los 0020080038

    Weiden W-8480, Vogelschaukarte, sign. Felle um 1910 I-II

    12.00 EUR

    • Los 0000408520

    Bregenz, Künstlerkarte Gebhardsberg II - vermutlich Felle, datiert 1907 I-II

    15.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Esperanto,

    • Los 0020151260

    Nürnberg W-8500, Sonderkarte zum Esperanto-Kongreß 1923 mit entsprechendem SST

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.08.2020 - 05:47 Uhr MET