• Int.Organisationen, Rotes Kreuz,

    • Los 0020050161

    Genf, Rotes-Kreuz-Karte 1916 sign. Helene Hantz I-II (rks. Flecken)

    10.00 EUR

    • Los 0020058996

    München W-8000, Bayerischer Frauen-Verein 1917 I-II (kl. Eckbug unten links, Marke ab)

    8.00 EUR

    • Los 0020041080

    München W-8000, Litho Nymphenburgerstraße 163 - Bayer. Frauen Rotes Kreuz-Verein 1898 I-II

    15.00 EUR

  • Int.Organisationen, Rotes Kreuz, im Krieg

    • Los 0020035436

    "So steht der Krieg" - Offizielle Postkarte des Bayer. Landeskomitees für freiwillige Krankenpflege im Kriege 1916 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020035892

    Romagne, Straßenpartie mit Rot-Kreuz-Fahrzeug 1915 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020031783

    Rote Kreuz - Sammlung 1914, sign. A. v. Ressler I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020064477

    Rot-Kreuz-Schäferhund mit verwundetem Soldaten 1915 per Feldpost gelaufen I-II

    6.00 EUR

    • Los 0020030461

    Rotes-Kreuz-Karte "Völkerkrieg 1914/15" I-II

    8.00 EUR

  • Int.Organisationen, Rotes Kreuz, bis 1933

    • Los 0020038676

    Dresden O-8010, "Lieb Vaterland magst ruhig sein" 1915 per Feldpost befördert II (rks. Flecken, Ecken stark bestoßen)

    8.00 EUR

    • Los 0020038677

    Dresden O-8010, Kunstgewerbeschule "FREIWILLIGE" um 1915 II (Ecken bestoßen)

    10.00 EUR

  • Int.Organisationen, Rotes Kreuz, Sonstige

    • Los 0020030462

    Neujahrs-Postkarte des Bayerischen Roten Kreuzes 1915, sign. Wirth I-II

    15.00 EUR

    • Los 0020030460

    Paris / Frankreich, Rotes-Kreuz-Ausstellung 1946 I-II

    10.00 EUR

  • Int.Organisationen, UPU

    • Los 0020070281

    Kiel W-2300, 2. Kieler Briefmarken-Ausstellung 1947 I-II

    5.00 EUR

  • Int.Organisationen, Feuerwehr, sonstige

    • Los 0020035784

    Chemnitz O-9000, Feuerwache 1913 II (Eckschürfungen)

    10.00 EUR

    • Los 0020036353

    Litho "GRUSS VOM FEUERWEHRFEST" 1901 I-II

    12.00 EUR

    • Los 0020064905

    Feuerwehrmann beim Brandlöschen um 1940 I-II

    6.00 EUR

    • Los 0020030453

    Feuerwehrkarte von Großbritannien "Fire Display by Orphanage Staff" um 1920 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020030445

    Feuerwehr-Kitschlitho "Jeder Zeit Löschbereit!" um 1900 I-II (rks. kl. Flecke)

    14.00 EUR

    • Los 0020030448

    Feuerwehrkarte "Dampfspritze in Tätigkeit" um 1900 I-II

    12.00 EUR

    • Los 0020030454

    Amsterdam / Niederlande, Feuerwehrkarte "Amsterdamsche Brandweer" um 1910 I-II (Ecken teils leicht bestoßen)

    12.00 EUR

    • Los 0020027573

    Kapellen / Schweiz, Ehrenkarte zum Ball der freiwilligen Feuerwehr 1925 I-II (keine AK)

    20.00 EUR

    • Los 0020064906

    6.00 EUR

    • Los 0020029192

    Bad Wildungen W-3590, Feuerwehr-Kitschkarte um 1920 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020044473

    Duisburg-Hochfeld W-4100, Feuerwehr-Depot 1916 I-II (Marke ab)

    15.00 EUR

    • Los 0000410802

    Fürth W-8510, Feuerwehr-Centrale um 1920 I-II

    12.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.12.2018 - 17:18 Uhr MET