• Int.Organisationen, Rotes Kreuz,

    • Los 0020152358

    Stockton, Red Cross Tuberculosis Camp um 1915 I-II (rks. Fleck)

    8.00 EUR

  • Int.Organisationen, Rotes Kreuz, im Krieg

    • Los 0020152447

    Nürnberg W-8500, Karte des Nürnberger Roten Kreuzes zur Weihnacht 1915 I-II

    16.00 EUR

  • Int.Organisationen, Rotes Kreuz, bis 1933

    • Los 0020152224

    Werbekarte des italienischen Roten Kreuzes 1923 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020152225

    Werbekarte des italienischen Roten Kreuzes um 1920 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020152517

    Nürnberg W-8500, Freiwillige Sanitäts-Haupt-Colonne um 1910 I-II

    15.00 EUR

  • Int.Organisationen, Rotes Kreuz, Sonstige

    • Los 0020151601

    Neujahrs-Postkarte des Bayerischen Roten Kreuzes 1915, sign. Wirth I-II

    10.00 EUR

  • Int.Organisationen, Feuerwehr, sonstige

    • Los 0000408877

    Eger, dekorative Mitgliedskarte des I. freiwill. Rettungscorps 1928 mit Unterschriften des Schriftführers und Commandanten

    20.00 EUR

    • Los 0020085669

    Kapellen, Ehrenkarte zum Ball der freiwilligen Feuerwehr 1925 I-II (keine AK)

    15.00 EUR

    • Los 0020151571

    Amsterdam, Feuerwehrkarte "Amsterdamsche Brandweer" um 1910 I-II (Ecken leicht bestoßen)

    8.00 EUR

    • Los 0020151572

    10.00 EUR

  • Int.Organisationen, Freimaurer

    • Los 0000415480

    Dresden-Striesen O-8010, Freimaurerinstitut 1926 gelaufen - Rahmenpostkarte mit Aufstellvorrichtung I-II

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.08.2020 - 11:28 Uhr MET