• Ansichtskarten, AK-Künstler, A. Thiele (allgemein)

    • Los 0020036348

    "ERWISCHT UND GEFANGEN", sign. Thiele 1917 II (Ecken bestoßen)

    10.00 EUR

    • Los 0000408016

    Thiele-Karte "RADIO" 1928 I-II (Ecken teils leicht bestoßen)

    18.00 EUR

    • Los 0020039815

    Hamster-Erlebnisse "Na, der fehlte gerade noch" um 1920 - sign. Thiele II (rks. Flecken)

    12.00 EUR

    • Los 0020064912

    Hochzeitskarte "50000 MARK IST AUCH KEIN QUARK", sign. Arth. Thiele 1918 II (Eckbug oben links, Eckbug oben rechts)

    12.00 EUR

    • Los 0020062242

    Aus der Kinderstube "Selbstversorger", sign. Arth. Thiele 1920 I-II (Ecken bestoßen)

    15.00 EUR

  • Ansichtskarten, AK-Künstler, A. Thiele (nummeriert)

    • Los 0000406327

    Hamster - Erlebnisse "ANRÜCHIG!" - Thiele-Karte 176/6 1918 I-II

    18.00 EUR

  • Ansichtskarten, AK-Künstler, A. Thiele (Tiere)

    • Los 0020050561

    Anschauungs-Unterricht 1921, sign. Thiele I-II (Eckbug unten links, oben kl. Schürfung)

    20.00 EUR

    • Los 0020039800

    Katzen - Kochschule 1927 - Thiele-Karte nicht signiert I-II (Ecken leicht bestoßen)

    18.00 EUR

    • Los 0000409370

    Automobilistenfreude, sign. Arth. Thiele 1918 I-II (Ecken teils bestoßen)

    15.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Tiere (allgemein)

    • Los 0020048540

    Oster-Prägedruckkarte Hahn mit zwei Hühnern 1910 I-II

    5.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Katzen

    • Los 0020073368

    Britische Katzenkarte 1906 I-II (kl. Eckbug)

    5.00 EUR

    • Los 0020064887

    Katzen - Glückwunschkarte 1933 I-II (Marke ab)

    5.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Hunde

    • Los 0020034115

    Hunde-Kitschkarte "Familie Bonzos" 1928 I-II (Ecken teils leicht bestoßen)

    10.00 EUR

    • Los 0020054693

    Kitschkarte "Hund beim Telefonieren" um 1920 I-II

    6.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Schweine

    • Los 0020068497

    Prägedruckkarte 1902 I-II

    5.00 EUR

    • Los 0020027683

    Schweine-Neujahrskarte 1913 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020030467

    Prägedruckkarte "Schweine mit Kleeblättern" 1903 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020030466

    Neujahrs-Prägedruckkarte "Schweine im Korb" 1903 I-II

    8.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Geflügel

    • Los 0020062705

    Ostern, Prägedruckkarte mit Küken 1907 I-II

    6.00 EUR

    • Los 0020040426

    Schwedische Mini-Geflügel-Karte "GLAD PASK" 1918 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020030464

    Prägedruckkarte "Ostergrüße" 1912 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020039716

    Fröhliche Ostern - Prägedruck 1914 I-II

    5.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Jagd

    • Los 0020062764

    Jäger mit Dame 1908 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020062734

    Mailick-Karte Jäger mit Frau 1903 I-II

    6.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Jahreszahlen

    • Los 0020035433

    Neujahrs-Prägedruck-Jahreskarte 1901 I-II

    8.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.12.2018 - 08:35 Uhr MET