• Ansichtskarten, AK-Künstler

    • Los 782

    Starnberg W-8130, herrliche Segler-Künstlerkarte "Starnbergersee-Woche 1929", sign. Menel I-II (rechts kl. Schürfungen)

    Liveauktion
    20.00 EUR

    • Los 784

    Furth i.W. W-8492, Drachenstich, sign. H.S. Dimpfl 1938 I-II

    Liveauktion
    15.00 EUR

    • Los 936

    "Orient 's Erwachen", sign. Heinz Keune um 1915 I-II

    Liveauktion
    20.00 EUR

    • Los 937

    Kornblumentag für unsere Bedürftigen Veteranen, sign. Klose Greger um 1915 I-II

    Liveauktion
    15.00 EUR

    • Los 0020152110

    München W-8000, herrliche Künstlerkarte Frau mit Gitarre, sign. H. Frauendorfer 1911 I-II

    15.00 EUR

    • Los 0020153872

    Zum 25=jährigen Jubiläum Kgl. bayer. 8. Feldartillerie Rgt. , sign. I-II (rks. kl. Flecken)

    18.00 EUR

    • Los 0020152771

    Berlin W-1000, Künstlerkarte des Plattbeen-Vereins "Lucia", sign. W. Braun 1904 I-II

    12.00 EUR

    • Los 0000413739

    Westheim i. Mfr. W-8821, farbige Pernat-Karte 1914 per Feldpost befördert I-II

    18.00 EUR

    • Los 0000412917

    München W-8000, Künstler-Studentika-Karte "Gruss aus der Kneipe der Oberklasse des K. Ludwigsgymnasiums" gelaufen, sign. M. Jais 1907 I-II

    24.00 EUR

    • Los 0020153098

    Herrliche Künstlerkarte, sign. Ad. Hoffmann 1911 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0000416308

    Aschersleben O-4320, Künstlerkarte zum Besten der Kinder-Heilstätte 1911, sign. W. Buhe I-II

    30.00 EUR

    • Los 0000412910

    München W-8000, herrliche Klappkarte "Fest der Künstlerjugend" Löwenbräukeller um 1930/40, sign. Minzlaff I-II (kl. Flecken)

    25.00 EUR

    • Los 0000416296

    Berlin W-1000, Hilfstag für Mutter u. Kind in Gross-Berlin 24/25. Juni 1911, sign. A.L. Ratzka

    18.00 EUR

  • Ansichtskarten, AK-Künstler, A. Thiele (allgemein)

    • Los 0020153775

    Großer Kreuzer "ROON" im Aufklärungsdienst bei Nacht 1914, sign. Thiele

    10.00 EUR

  • Ansichtskarten, AK-Künstler, A. Thiele (nummeriert)

    • Los 0000413936

    4 Thiele-Karten "Der schlechte Kamerad" 1915 aus einer Korrespontenz per Feldpost gelaufen I-II

    80.00 EUR

  • Ansichtskarten, AK-Künstler, A. Thiele (Tiere)

    • Los 0000416339

    Katzenkarte "Krankenpflege" 1919, sign. Thiele, rks. Nr. 254/6 I-II (kl. Stempelspur, rks. kl. Flecken)

    20.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Katzen

    • Los 0020151366

    Katzen, herrliche farbige AK "Mädchen mit Katzen" um 1910 I-II

    5.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Hunde

    • Los 0020151844

    Herrliche Dackel-Neujahrskarte 1913 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020151845

    8.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Geflügel

    • Los 0020151353

    Ostern, herrl. Prägedruckkarte "Fröhliche Ostern" mit Abb. Küken im Auto um 1910 gelaufen I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020151887

    Herliche Ostergrüße ! , sign. Suchodolzky 1926 I-II

    6.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Zwerge

    • Los 0020152136

    Zwergenkarte "Gruss von der Lungenschmiede" um 1920 I-II

    15.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Geld

    • Los 0020153943

    "Gruss aus der Garnison" - Prägedruck um 1915 I-II (Ecken leicht bestoßen)

    8.00 EUR

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Weihnachten

    • Los 0020151352

    Weihnachten, herrl. Künstlerkarte, sign. Ethel Parkinson um 1910 beschrieben I-II

    6.00 EUR

    • Los 0020153577

    Dresden O-8010, 2. Dresdner-Weihnachtsmesse mit Striezelmarkt 1946 I-II (rechts Eckbüge)

    12.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 00:47 Uhr MET