• Ausstellungen/Ereignisse, Unterhaltung, Volksfeste

    • Los 0000412582

    Nürnberg W-8500, "Gruss vom Volksfest", sign. 1908 I-II

    18.00 EUR

    • Los 0000412635

    Nürnberg W-8500, "Gruss vom Volksfest 1911" I-II

    20.00 EUR

  • Ausstellungen/Ereignisse, Unterhaltung, Oktoberfest

    • Los 0020153684

    München W-8000, Oktoberfest 1932 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020153062

    München W-8000, "Gruss vom Oktoberfest" - inneres der Augustinerfestburg 1922 per Bahnhpost befördert I-II (Ecken bestoßen)

    8.00 EUR

    • Los 0020153676

    München W-8000, Auszug zum Oktoberfest "Thomasbräu Wintzerer Fähndl" um 1910 I-II (leichter Eckbug oben rechts, kl. Nadelstich)

    12.00 EUR

  • Ausstellungen/Ereignisse, Gartenbau/Landwirtschaft, Gartenschauen

    • Los 0020152724

    Landau W-6740, Südwestdeutsche Gartenbau-Ausstellung "SÜWEGA" 1949 II (Büge, Knitter)

    8.00 EUR

    • Los 0020153574

    Leipzig O-7010, Gartenbauausstellung Markkleeberg 1947 I-II (oben links kl. Eckbug)

    18.00 EUR

    • Los 0020151781

    Stuttgart W-7000, Reichsgartenschau 1939 I-II

    10.00 EUR

  • Ausstellungen/Ereignisse, Gartenbau/Landwirtschaft, Landwirtschaftsausstellung

    • Los 0000413606

    Nürnberg W-8500, 29. Wander-Ausstellung der deutschen Landwirtschaft-Gesellschaft 1922 mit entsprechendem SST

    30.00 EUR

    • Los 0020153568

    Hamburg W-2000, Allgemeine Gartenbau-Ausstellung 1897 mit entsprechendem SST I-II

    15.00 EUR

  • Ausstellungen/Ereignisse, Gartenbau/Landwirtschaft, Margaritentage

    • Los 0020152143

    Jena O-6900, Margaretentag 1911, sign. I-II (kl. Eckschürfungen)

    15.00 EUR

    • Los 0000412570

    Nürnberg W-8500, Margaretentag, sign. E. Stahl 1910 I-II

    25.00 EUR

    • Los 0020152693

    Leipzig O-7010, Margueritentag 1911, sign. I-II

    15.00 EUR

    • Los 0020152144

    Bremen W-2800, Margaretentag 1911, sign. G.M. I-II (Randschürfungen)

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.12.2021 - 14:38 Uhr MET