• Italien

    • Los 0020028943
    • 933

    10 L. Freim. 1955 auf Ereignis-AK "Europa a Montecatini" 1960

    10.00 EUR

    • Los 0020036027

    Südtirol, "DIE DEUTSCHE GRENZE TREU GEWAHRT, DAS IST DER DEUTSCH - TIROLER ART!" 1915 I-II (kl. Eckbug)

    25.00 EUR

    • Los 0020036028

    Mailand, Grand-Hotel Dinard 1904 I-II (Ecken leicht bestoßen)

    8.00 EUR

    • Los 0020036346

    Genua, Leuchtturm-Künstlerkarte, sign. Manuel Wielandt um 1910 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020039448

    Mals bei Bozen, Gasthof Albergo 1962 I-II

    6.00 EUR

    • Los 0020054384

    Meran / Italien, Hotel zur Sonne um 1900 I-II

    20.00 EUR

    • Los 0020054176

    Mals / Südtirol, Ortspartie mit Kirche 1906 I-II (Ecken leicht bestoßen)

    10.00 EUR

    • Los 0020054388

    Bozen / Italien, Obstplatz um 1900 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020041325

    Südtirol - Komitee, "FREIHEIT FÜR TIROL IM NOTRING SÜDTIROL", sign. H. Sch. I-II

    15.00 EUR

    • Los 0020039438

    Bordighera, Park-Hotel 1915 II (Eckbüge)

    8.00 EUR

    • Los 0020039444

    Viserba, Hotel Lido 1929 I-II (Eckbug oben rechts)

    8.00 EUR

    • Los 0020039452

    Pompei, Künstler-Litho 1898 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020064382

    Bozen, Walterplatz um 1920 I-II (rks. kl. Fleck)

    5.00 EUR

    • Los 0020041319

    Meran, Mondscheinkarte 1898 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020039441

    Venedig, Mondscheibnkarte Canal Grande 1900 I-II (kl. Eckbug)

    6.00 EUR

    • Los 0020039449

    Mailand, schöne Litho-AK 1899 I-II

    6.00 EUR

    • Los 0020039439

    Locarno, Künstlerkarte Madonna del Sasso um 1910 I-II

    6.00 EUR

    • Los 0020055915

    Meran / Italien, Zenoburg um 1910 sign. Reisch I-II

    5.00 EUR

    • Los 0020073579

    Bozen, Hotel Grifone um 1940 I-II (leichte Eckbüge)

    8.00 EUR

    • Los 0020040191

    Schlernhaus und Rosengarten 1913 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020048454

    Casentino, Straßenpartie um 1910 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020028935

    Turin - III. Medizinischer Kongreß 1952 mit dazugehörigem SST (Marke Patina) I-II

    12.00 EUR

    • Los 0020029643

    Celerina / Italien, Patisserie Frizzoni um 1930 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020064368

    Rossiglione, Fabrik um 1935 gelaufen I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020054383

    Meran / Italien, Giselapromenade sign. um 1900 I-II

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.12.2018 - 10:26 Uhr MET