• Deutschland West, Plz Gebiet W-60, 600 Frankfurt am Main

    • Los 0020080972

    Frankfurt W-6000, Sonder-Reco.-Zettel "3. EIPHILA-BSW" auf Couvert 1970

    5.00 EUR

    • Los 642

    Frankfurt W-6000, Sonderkarte zur "IBANA" 1921 mit entsprechendem SST, sign. E. Seeger Ranstädt I-II

    Liveauktion
    15.00 EUR

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-62, 623 Frankfurt 80

    • Los 0020080123

    Hofheim-Marxheim W-6238, Gasthaus zum Adler um 1950/60 I-II

    10.00 EUR

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-63, 633 Wetzlar

    • Los 643

    Biskirchen a.d. Lahn W-6337, herrl. Werbekarte "Heilquelle Karlssprudel" 1936 I-II

    Liveauktion
    15.00 EUR

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-63, 634 Dillenburg

    • Los 0020080985

    Gönnern W-6341, Sonder-Reco.-Zettel "LOKDENMAL PREUß. T 16" auf Couvert 1972

    6.00 EUR

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-64, 644 Bebra

    • Los 0020151156

    Bebra W-6440, herrl. "Gruß aus"-Litho mit Bahnhof, Nürnberger Straße, Kirche 1900 I-II (kl. Eckbug oben links)

    15.00 EUR

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-66, 660 Saarbrücken

    • Los 0020151217

    Saarbrücken W-6600, seltene Privataufnahme 1910 I-II

    12.00 EUR

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-67, 670 Ludwigshafen am Rhein

    • Los 0020081384

    Ludwigshafen W-6700, Reco.-Lupo-Auslands-Postsache "LUDWIGSHAFEN AM RHEIN POSTSCHECKAMT" nach Attnang-Puchheim / Österreich

    6.00 EUR

    • Los 0020080017

    Ludwigshafen W-6700, gute Privataufnahme 1918 I-II (Marke ab)

    12.00 EUR

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-67, 672 Speyer

    • Los 0000412728

    Sondernheim W-6728, "Gruss aus" - Litho mit Warengeschäft J. Horter Wwe, Brauerei 1908 I-II (Ecken leicht bestoßen)

    24.00 EUR

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-67, 673 Neustadt a.d. Weinstr.

    • Los 0000412416

    Neustadt a.d.W. W-6730, Neustädter Bierhalle 1941 I-II

    16.00 EUR

    • Los 0020080799

    Böhl W-6737, herrlich illustrierte Rechnung Drahtflechterei und Weberei Heinrich Keim 1900

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.12.2019 - 15:29 Uhr MET