• Schweiz

    • Los 0020054453

    Luzern / Schweiz, herrl. Wappenkarte um 1900 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020062220

    Langenthal, Gasthof zum Bären 1908 I-II

    18.00 EUR

    • Los 0020054399

    Davos / Schweiz, Jugendstilkarte "Gruß aus Davos-Platz" um 1900 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020048073

    Rorschach, seltene Privataufnahme 1912 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020054401

    Davos / Schweiz, "Winter in Davos" um 1900 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020031279

    Grenzbesetzung September 1914, rks. K2 "BATAILLON 82 FELDPOST" nach Rapperswil I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020064369

    Töss, Maschinenfabrik Rieter um 1940 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020031114

    Zürich, Junge Tiger im zoologischen Garten 1938 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020050559

    Bellinzona, Panorama mit Bahnhof 1913 I-II (Ecken bestoßen)

    8.00 EUR

    • Los 0020054394

    Davos / Schweiz, Curling auf der Davoser Eisbahn um 1900 I-II

    12.00 EUR

    • Los 0020039773

    Heiden, Pension Nord 1926 mit württembergischer Bahnpost befördert I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020054397

    Davos / Schweiz, Mondscheinkarte der Eisbahn um 1900 I-II (Ecken teils leicht bestoßen)

    12.00 EUR

    • Los 0020068324

    Vevey, Grand Hotel Caux 1910 I-II (Eckbug unten links)

    8.00 EUR

    • Los 0020054452

    Luzern / Schweiz, Kantonale Landwirtschaftliche Ausstellung 1899 I-II

    15.00 EUR

    • Los 0020054089

    Wasserfluh / St. Gallen, Ortspartie 1919 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0000410776

    Chaux-de-Fonds, Straßenbahn in der Rue Leopold Robert 1904 I-II

    12.00 EUR

    • Los 0020054403

    Davos / Schweiz, "Gruß aus"-Winterlitho um 1900 I-II

    12.00 EUR

    • Los 0000409936

    Glion, herrliche "Gruss aus" - Litho mit Bahnhof, Ortsansicht 1900 I-II (rks. kl. Schürfung)

    20.00 EUR

    • Los 0020049167

    Wald Ct. Zürich / Schweiz, Krankenasyl 1901 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020054393

    Davos / Schweiz, Winterlitho um 1900 I-II

    15.00 EUR

    • Los 0020049165

    Weesen / Schweiz, Frauenkloster "Maria Zuflucht", sign. 1903 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020068325

    Kitschkarte mit Eiger, Mönch und Jungfrau 1916 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020049163

    Horw b. Luzern / Schweiz, Waldhaus Oberrüti 1909 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020050146

    Buochs, Künstlerkarte "Hotel Rigiblick" um 1920 (keine Ak - rks. bedruckt) I-II (Ecken bestoßen)

    16.00 EUR

    • Los 0020050154

    Bellinzona, Instituto Santa Maria um 1900 I-II (rks. Flecken)

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.04.2019 - 08:08 Uhr MET