• Ungarn

    • Los 0020085833
    • 3

    "BANFY HUMYAD", K1 klar auf 5 Kr. Bfstk.

    10.00 EUR

    • Los 0020098531
    • 42

    2 K. Ziffern 1898 mit Firmenlochung auf illutriertem Couvert A. Saxlehner / Budapest 1914 nach Hamburg

    10.00 EUR

    • Los 0020098532
    • 44 (3)

    5 K. Ziffern (3) als MEF. auf Reco.-Auslandsbrief "BUDAPEST" 1910 nach Hamburg

    5.00 EUR

    • Los 0020088059
    • Bl.1

    20 Pf. Liszt-Block nebst 10 Pf. Flp. auf Ersttagskarte "BUDAPEST" 6.5.34, Eckbug unten links (300,- , für gestempelt bereits 140,-)

    40.00 EUR

    • Los 0000411328
    • 1013

    4 f. R. Fulton 1948 auf Maxikarte

    12.00 EUR

    • Los 0000411329
    • 1230

    20 f. Säbelschnäbler auf farbiger Maxikarte 1952

    10.00 EUR

    • Los 0020085908
    • 1232

    40 f. Pirol 1952 auf herrlicher farbiger Maxikarte

    8.00 EUR

    • Los 0020085909
    • 1288

    50 f. Steinmarder auf herrlicher s/w Maxikarte 1954

    10.00 EUR

    • Los 0020099513
    • Bl. 28 A

    FIP Brüssel 1958 ** (40,-)

    10.00 EUR

    • Los 0020086825
    • 1758/61 B

    Start einer Rakete zur Venus 1961 kpl. auf illustriertem FDC (35,- bereits für gestempelt)

    8.00 EUR

    • Los 0020086824
    • Bl.94 B

    Apollo 17 1973 ungezähnt auf illustr. FDC (40,-)

    8.00 EUR

    • Los 0020098881
    • Bl.105 B

    Brief mit Wertziffern 1974 ** ungezähnt (35,-)

    10.00 EUR

    • Los 0020095585
    • 3681/87 B

    Schmetterlinge 1984 kpl. ungezähnt ** (100,-)

    20.00 EUR

    • Los 0020086590
    • 3886/90 A

    Pioniere der Medizin 1987, kpl. Mustermarken-Satz **

    10.00 EUR

    • Los 0020086591
    • 4060/64 A

    Pioniere der Medizin 1989, kpl. Mustermarken-Satz **

    10.00 EUR

  • Ungarn Vorphilatelie

    • Los 0020093346

    "EPERIES", Sondertype "v. EPERIES" klar auf Brief 1843 nach Cerzdicson

    15.00 EUR

  • Ungarn Postkarten

    • Los 0020151555

    Debrezen, Straßenpartie 1915 I-II (Ecken leicht bestoßen)

    8.00 EUR

    • Los 0020151556

    Trencsenteplicfürdö, Hotel Garni 1922 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020151550

    Budapest, Eucharistischer Kongreß 1938 I-II

    10.00 EUR

    • Los 0020152420

    Versecz, Mädchen-Bürgerschule 1914 per Feldpost befördert I-II (Ecken leicht bestoßen)

    10.00 EUR

    • Los 0020151554

    Szombathely, Hotel Kovacs Nagysxallo 1931 I-II (Ecken leicht bestoßen)

    8.00 EUR

    • Los 0020151559

    Haymasker, Artillerie-Etablissement 1917 II (Ecken stärker bestoßen)

    6.00 EUR

    • Los 0020153805

    Nyireghaza, Straßenpartie mit Lager und Pferdekutschen um 1915 per Feldpost befördert I-II (kl. Flecken)

    10.00 EUR

    • Los 0020151549

    Karcag, Mehrbild-Karte 1941 I-II

    8.00 EUR

    • Los 0020153806

    Temesvar, Regattabahn 1915 per Feldpost befördert I-II (kl. Eckbug oben links)

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.12.2021 - 06:15 Uhr MET