• Niederlande

    • Los 0020059365
    • 56 A

    10 C. Königin Wilhelmina 1899 als EF. auf herrlichem Ziercouvert "AMSTERDAM" 1911 nach Nymegen

    18.00 EUR

    • Los 0020031161
    • 232etc.

    12 1/2 C. "VOOR HET KIND" 1929 in MIF. mit Werten aus Finnland und Schweden auf AK "MALMÖ" 1930

    12.00 EUR

    • Los 0020004204
    • 233/35

    Vereinigung "Rembrandt" 1930, kpl. sauber rundgestempelt, Pracht (24,-)

    8.00 EUR

    • Los 0020058625
    • 243/44

    St. Janskerk 1931 kpl. sauber rundgestempelt (45,-)

    15.00 EUR

    • Los 0020058626
    • 245/48 D

    "Voor het Kind" 1931 mit Rollenzähnung kpl. sauber rundgestempelt (38,-)

    12.00 EUR

    • Los 0020004210
    • 245/48D

    Voor het Kind 1931, kpl. * Prachtsatz in Rollenzähnung mit Originalgummi und sauberem Erstfalz (ca. 55,-)

    18.00 EUR

    • Los 0020004208
    • 249/52

    Fremdenverkehr 1932, kpl. sauber rundgestempelt, Pracht (55,-)

    18.00 EUR

    • Los 0020058627
    • 253/56 D

    "Voor het Kind" 1932 mit Rollenzähnung kpl. sauber rundgestempelt (35,-)

    12.00 EUR

    • Los 0020004209
    • 262/65

    Seemannshilfe 1933, kpl. sauber rundgestempelt, Pracht (34,-)

    12.00 EUR

    • Los 0020072573
    • 266

    80 C. Handel und Verkehr 1933 * mit Originalgummi und Falzrest (420,- für **)

    50.00 EUR

    • Los 0020004213
    • 268/71A

    Voor het Kind 1933, kpl. sauber rundgestempelt, Pracht (26,-)

    8.00 EUR

    • Los 0020072574
    • 274/75

    300 Jahre Zugehörigkeit Curacaos zu den Niederlanden 1934 kpl. ** (100,-)

    35.00 EUR

    • Los 0020074783
    • Bl.1/2

    Niederländische Legion 1942 kpl. ** (230,-)

    80.00 EUR

    • Los 0000406189

    Kleinformatige Rot-Kreuz-Vordruckkarte vom niederländischen Roten Kreuz mit Kriegsgefangenenpost-Lager-Zensurstempel "STALAG IV A 18" nach Gravenhage (leichte Patina)

    25.00 EUR

    • Los 0020004205
    • 456

    10 G. Freim.1946, sauber rundgestempelt, Pracht (38,-)

    12.00 EUR

    • Los 0020032802
    • 558

    2 C. Zerstörte Kirchen 1950 auf Ballonpostkarte "WORLDS FIRST TELEVISION-BALOON FLIGHT BALOON JULES VERNE" 1951 nach Rotterdam

    10.00 EUR

    • Los 0000115934
    • 570/74

    Sommermarken 1951 kpl. nebst zwei weiteren Werten auf Erstflug-Reco.-FDC-Karte mit Reco.-Zettel "PHILIPS GLOEILAMPENFABRIEKEN EINDHOVEN" 15.5.51 nach Indien (250,- ++)

    75.00 EUR

    • Los 0000407469
    • 570/74 FDC

    Sommermarken 1951 kpl. auf Reco.-Ersttagskarte mit Sonder-Reco.-Zettel (250,- ++)

    75.00 EUR

    • Los 0020004206
    • 607/11

    Blumen 1953, kpl. **, Pracht (25,-)

    8.00 EUR

    • Los 0020046815
    • 621

    15 C. Juliana mit kopfstehender Firmenlochung "K" auf Postkarte 1964

    10.00 EUR

    • Los 0020031681
    • 630(2)

    25 C. Flp. 1953 nebst 15 C. Juliana auf KLM-Erstflugbrief "AMSTERDAM - SAIGON" Aufgabe "UTRECHT" 27.3.59

    10.00 EUR

    • Los 0020069264
    • 640

    25 + 8 C. van Gogh auf Maximumkarte 1954

    10.00 EUR

    • Los 0020069273
    • 643

    10 C. 1200. Jahrestag der Ermordung des hl. Bonifatius auf Maximumkarte 1954

    10.00 EUR

    • Los 0020069265
    • 672

    2+3 C. 350. Geburtstag von Rembrandt auf Maximumkarte 1956

    8.00 EUR

    • Los 0020023876
    • 672/76

    Fürsorge 1956 kpl. **, Pracht (40,-)

    14.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.12.2018 - 17:17 Uhr MET