• Deutsches Reich Stadtpost

    • Los 0020045913
    • 1

    "LIMBACH", 5 Pf. Paketfahrer 1891 mit verschobenem Markenbild * ohne Gummi

    10.00 EUR

    • Los 0020045954
    • 1

    "MÜLHEIM / RHEIN", 2 Pf. Wappen 1893 gestempelt, ein verkürztes Zähnchen

    20.00 EUR

    • Los 0020045869
    • 1

    "KOBLENZ", 2 Pf. braunorange 1895 sauber gestempelt

    12.00 EUR

    • Los 0020045962
    • 1

    "OFFENBACH", 2 Pf. Stadtwappen 1893 sauber rundgestempelt

    10.00 EUR

    • Los 0000113464
    • 1

    "LIEGNITZ" - 3 Pf. Express-Stadtbriefebeförderung auf Litho-AK 1897, kl. Flecken (250,-)

    80.00 EUR

    • Los 0000407062
    • A.1

    "LIMBACH", 5 Pf. grau Express-Packet-Verkehr vom Unterrand mit teilweisem Druckausfall durch umgebogenen Bogen

    40.00 EUR

    • Los 0000404594
    • C1

    "BERLIN" - 2 Pf. Hansa 1886 auf interessanter Werbekarte

    50.00 EUR

    • Los 0000113460
    • B2

    "LÜBECK" - 3 Pf. Hansa auf kl. Pracht-Couvert (rechts leichte Patina)

    75.00 EUR

    • Los 0000113510
    • G2

    "BRESLAU" - 2 1/2 Pf. Courier 1896 auf herrlicher Jugendstil-AK

    60.00 EUR

    • Los 0020045968
    • 2,3

    "ROSTOCK", 1 1/2 Pf. blau und 3 Pf. rot Wappen 1896 je *, 3 Pf. Wert ohne Gummi

    10.00 EUR

    • Los 0000113478
    • 3

    "TRIER" - 3 Pf. Merkur 1899 auf Pracht-Postkarte

    100.00 EUR

    • Los 0020045967
    • 3(4)

    "ROSTOCK", 3 Pf. Wappen 1896 im zentrisch gestempeltem 4er.-Block, unten Zähnung angetrennt

    12.00 EUR

    • Los 0020045975
    • 3/4

    "SPANDAU", Courier 1897 kpl. * ohne Gummi

    5.00 EUR

    • Los 0020045974
    • 3/4

    "SPANDAU", Courier 1897 kpl. sauber rundgestempelt

    15.00 EUR

    • Los 0000404585
    • A3

    "KIEL" - 3 Pf. Courier 1895 auf herrlicher "GRUSS AUS" Schiffs-Mondscheinkarte

    30.00 EUR

    • Los 0020045958
    • 4

    "MÜNCHEN", 10 Pf. Münchner Kindl 1897 * ohne Gummi

    8.00 EUR

    • Los 0020045916
    • 4

    "LIMBACH", 30 Pf. Paketfahrer 1891 * ohne Gummi

    6.00 EUR

    • Los 0020045798
    • 4

    "BRANDENBURG", 14 Pf. gelb mit stark verschobenem Markenbild zentrisch gestempelt, einige verkürzte Zähne

    10.00 EUR

    • Los 0020045964
    • 4

    "OFFENBACH", 2 Pf. Stadtwappen 1896 gestempelt

    5.00 EUR

    • Los 0020045864
    • 4

    "KASSEL", 2 Pf. Wappen braun 1894 sauber gestempelt

    10.00 EUR

    • Los 0020045959
    • 4

    "MÜNCHEN", 10 Pf. Münchner Kindl 1897 sauber gestempelt, links stark unregelmäßig gezähnt

    10.00 EUR

    • Los 0000113498
    • 4

    "FRANKFURT / ODER" - 3 Pf. Briefbeförderung Deutscher Herold 1896 auf sehr seltener Correspondenz-Karte, leichte Patina (1400,-)

    400.00 EUR

    • Los 0000113937
    • 4

    "ROSTOCK", seltene 3 Pf. Courier-Marke auf Pracht-AK 1898

    250.00 EUR

    • Los 0020045917
    • 5

    "LIMBACH", 45 Pf. Paketfahrer 1891 * ohne Gummi

    6.00 EUR

    • Los 0000115580
    • 5

    "FLENSBURG", 3 Pf. Merkurkopf 1898 auf herrlicher Litho "TRANSVAAL - AUSSTELLUNG BERLIN 1897"

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.12.2018 - 17:42 Uhr MET