• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 0020009944
    • 911HAN(4)

    1 Pf. Ziffern, vier ** Paare mit verschiedenen HAN-Nummern (31,-)

    10.00 EUR

    • Los 0020009945
    • 912HAN(6)

    2 Pf. Ziffern, sechs waagrechte Paare mit verschiedenen HAN-Nummern **, Pracht (59,-)

    20.00 EUR

    • Los 0020009933
    • 914b

    4 Pf. Ziffern schwarzblau, tadellos ** Prachtstück, gepr. Arge (40,-)

    14.00 EUR

    • Los 0020023684
    • 916HAN

    6 Pf. Ziffern im tadellos ** Unterrandpaar mit HAN-Nummer "4093.46.1" (55,-)

    18.00 EUR

    • Los 0020023685
    • 916HAN(2)

    6 Pf. Ziffern, zwei ** Unterrandpaare mit HAN-Nummer "4119.46.1 und 4119.46.2" (100,-)

    35.00 EUR

    • Los 0020010339
    • 916c

    6 Pf. Ziffern, rundgestempeltes Stück in besserer c-Farbe, sign. Arge (30,-)

    10.00 EUR

    • Los 0020003842
    • 916c

    6 Pf. Freim.1946, bessere c-Farbe sauber rundgestempelt, sign. Arge (30,-)

    10.00 EUR

    • Los 0020019661
    • 917

    8 Pf. Ziffern 1946 in ** Prachtpaaren mit HAN-Nummern 4083461 und 4083462 (160,-)

    50.00 EUR

    • Los 0020009947
    • 917HAN

    8 Pf. Ziffern, waagr. Paar mit HAN-Nummer 4064.46.1 **, Pracht (80,-)

    28.00 EUR

    • Los 0020023686
    • 917HAN

    8 Pf. Ziffern, ** Pracht-Unterrandpaar mit HAN-Nummer "4064.46.2" (80,-)

    28.00 EUR

    • Los 0020009591
    • 917I

    8 Pf. Ziffern, rundgestempeltes waagrechtes Prachtpaar, rechter Wert mit Plattenfehler I (30,-)

    6.00 EUR

    • Los 0020029848
    • 917aPORndgz

    8 Pf. Ziffern Platte-Oberrand nicht durchgezähnt nebst zwei weiteren Werten auf gr. Bfstk. (100,- +)

    30.00 EUR

    • Los 0020023687
    • 917bHAN

    8 Pf. Ziffern, ** Unterrandpaar mit HAN-Nummer "4083.46.2", sign. Arge (80,- +)

    28.00 EUR

    • Los 0020009943
    • 917bPORdgz

    8 Pf. Ziffern, ** Prachtstück in b-Zähnung mit durchgezähntem Oberrand Platte, sign. Arge (55,-)

    12.00 EUR

    • Los 0000406935

    10 Pf. und beide 12 Pf. Ziffern-GAA nebst sechs weiteren Werten auf portogerechtem Reco.-Fernbrief mit provisorischem rotem Reco.-Stempel "BERNAU" 1946 nach Prien

    25.00 EUR

    • Los 0020059137
    • 918

    10 Pf. Ziffer als EF. auf portogerechtem Postscheckbrief "AUGSBURG" 1947 nach München

    8.00 EUR

    • Los 0020059255
    • 918 (5)

    10 Pf. Ziffern (5) als MEF. auf portogerechtem Auslandsbrief "ARNSTADT 1 a" 1948 in die USA (50,-)

    12.00 EUR

    • Los 0020023688
    • 918HAN

    10 Pf. Ziffern, tadellos ** Unterrandpaar mit HAN-Nummer "4035.46.1" (25,-)

    8.00 EUR

    • Los 0020009952
    • 918HAN

    10 Pf. Ziffern, waagr. Paar mit HAN-Nummer 4061.47.2 postfrisch, Pracht (90,-)

    30.00 EUR

    • Los 0020009955
    • 918HAN

    10 Pf. Ziffern, 4er.-Block mit HAN-Nummer 4131.47.4 postfrisch, Pracht (80,-)

    28.00 EUR

    • Los 0020023689
    • 918HAN

    10 Pf. Ziffern, ** Unterrandpaar mit HAN-Nummer "4065.46.2" (25,-)

    8.00 EUR

    • Los 0020009951
    • 918HAN

    10 Pf. Ziffern, waagr. Paar mit HAN-Nummer 4103.47.2 postfrisch, Pracht (90,-)

    30.00 EUR

    • Los 0020009954
    • 918HAN

    10 Pf. Ziffern, waagr. Paar mit HAN-Nummer 4131.47.2 postfrisch, Pracht (80,-)

    28.00 EUR

    • Los 0020009953
    • 918HAN

    10 Pf. Ziffern, waagr. Paar mit HAN-Nummer 4115.47.2 postfrisch, Pracht (90,-)

    30.00 EUR

    • Los 0020009948
    • 918HAN(2)

    10 Pf. Ziffern, zwei waagr. Paare mit verschiedenen HAN-Nummern postfrisch, Pracht (55,-)

    18.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.12.2018 - 10:13 Uhr MET