• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 0000116510
    • 111 IV etc.

    10 Pf. Bundestag (4) als MEF. auf portogerechtem Fernbrief 2.Stufe "FRITZLAR" 1949 nach Niedermöllrich, mittlere rechte Marke weist den Plattenfehler IV auf (dieser bereits 320,- für gestempelt)

    120.00 EUR

    • Los 0000409637
    • 111 V etc.

    10 Pf. Bundestag (2) als MEF. auf portogerechtem Fernbrief "SIBRATSHOFEN" 23.9.49 nach Dachau, linker Wert mit Plattenfehler V (250,- bereits für gestempelt)

    60.00 EUR

    • Los 0020054104
    • 111/12

    Bundestag 1949 kpl. **, gepr. Schlegel, 20 Pf. Wert leicht bügig (100,-)

    25.00 EUR

    • Los 0020011646
    • 111/12

    Bundestag 1949 kpl. tadellos **, Pracht (120,-)

    40.00 EUR

    • Los 0020003932
    • 111/12

    Bundestag 1949, kpl. sauber rundgestempelt, Pracht (50,-)

    18.00 EUR

    • Los 0000408723
    • 111/12

    Bundestag kpl. auf portogerechtem Auslandsbrief "WILHELMSHAVEN" 1949 in die USA (rks. kl. Flecken)

    40.00 EUR

    • Los 0000112855
    • 111/12

    Bundestag 1949 kpl. auf Pracht-FDC (150,-)

    50.00 EUR

    • Los 0020048974
    • 111/12

    Bundestag 1949 kpl. auf portogerechtem Auslands-Satzbrief "BONN" nach London (Teil der Briefklappe fehlend)

    20.00 EUR

    • Los 0000409638
    • 112

    20 Pf. Bundestag als EF. auf unterfrankiertem und mit 30 Pf. Nachporto belegtem Fernbrief "HAMBURG 1" 9.9.49 nach Heilbronn

    40.00 EUR

    • Los 0020065548
    • 113 (2)

    10+2 Pf. 100 Jahre Dt. Briefmarken 1949 im senkrechten Unterrandpaar als portogerechte MEF. "ÜBERSEE" 1949 nach Stein a.d. Traun (70,-)

    20.00 EUR

    • Los 0020073324
    • 113 IV

    10+2 Pf. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit Plattenfehler IV tadellos ** (200,-)

    70.00 EUR

    • Los 0000408437
    • 113 IV etc.

    10+2 Pf. 100 Jahre Dt. Briefmarken mit Plattenfehler IV "S IN DEUTSCHE VERDICKT" nebst 20 Pf. und 30 Pf. Wert auf Klappkarte mit SST "NÜRNBERG AUSSTELLUNG 1949"

    50.00 EUR

    • Los 0020073322
    • 113/15

    100 Jahre deutsche Briefmarken 1949 kpl. tadellos ** (100,-)

    35.00 EUR

    • Los 0020068376
    • 113/15

    100 Jahre Dt. Briefmarken 1949 kpl. rundgestempelt und sauber gezähnt (140,-)

    50.00 EUR

    • Los 0020012985
    • 113/15

    100 Jahre Dt. Briefmarken 1949, kpl. sauber rundgestempelt, 30 Pf. Wert geprüft Schlegel (140,-)

    50.00 EUR

    • Los 0020073328
    • 113/15

    100 Jahre deutsche Briefmarken im einheitlichen Oberrandsatz mit rotem K2 "MÜNCHEN", die Marken nur am oberen Teil des Oberrandes aufgeklebt - rks. Originalgummi! (140,- +)

    50.00 EUR

    • Los 0020036775
    • 113/15

    100 Jahre Dt. Briefmarken 1949 kpl. auf portogerechtem Reco.-Satzbrief mit rotem ESST "MÜNCHEN" 30.9.49, links kl. Rißchen, tief gepr. Schlegel (200,-)

    40.00 EUR

    • Los 0020074082
    • 113/15

    100 Jahre dt. Briefmarken 1949 mit SST "NÜRNBERG - AUSSTELLUNG 16.10.49" auf Klappkarte Briefmarken Geiling (140,- für gestempelt)

    50.00 EUR

    • Los 0020029628
    • 113/15

    100 Jahre Dt. Briefmarken 1949 kpl. auf portogerechtem Reco.-Satzbrief "LEEDER" 1949 nach Ludwigshafen (165,-)

    50.00 EUR

    • Los 0020073329
    • 113/15

    100 Jahre deutsche Briefmarken auf illustriertem Jubiläumscouvert mit zentr. klarem rotem K2 "MÜNCHEN" (140,- für gestempelt)

    50.00 EUR

    • Los 0000407793
    • 113/15 FDC

    100 Jahre dt. Briefmarken auf Ersttagskarte mit rotem SST "MÜNCHEN 30 SEPT 1949" (200,-)

    60.00 EUR

    • Los 0020003936
    • 114

    20 Pf. 100 Jahre deutsche Briefmarken 1949, rundgestempeltes Prachtstück (45,-)

    15.00 EUR

    • Los 0020073323
    • 114 II

    20 Pf. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit Plattenfehler II tadellos ** (180,-)

    60.00 EUR

    • Los 0000404634
    • 114II

    20 Pf. 100 Jahre Dt. Briefmarken mit Plattenfehler II **, Pracht (180,-)

    40.00 EUR

    • Los 0020046458
    • 114IIII

    20 Pf. 100 Jahre deutsche Briefmarken 1949, * Prachtstück mit Originalgummi und Erstfalz und Plattenfehler III (ca. 110,-)

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.12.2018 - 17:15 Uhr MET