• Österreich Lombardei Venetien

    • Los 0020053465
    • 3,4

    15 C. und 30 C. Freim. 1850 je vollrandig mit gutem R4 Schiffspoststempel "DA VENEZIA COL VAPORE"

    25.00 EUR

    • Los 0020047447
    • 4 Type III Pl.3

    30 C. braun, vollr. Stk. mit 13 mm Kartonpapier und R3 "DA VENEZIA COL VAPORE"

    40.00 EUR

    • Los 0020047445
    • 5 Type III Pl.3

    45 C. blau, vollr. Stk. mit 0,12 mm dickem Papier und K1 "PADOVA"

    15.00 EUR

    • Los 718
    • 6 I

    2 So. gelb Type I, rundgestempeltes Stück mit Prüfung Klambauer "gut zentriertes Stück, farb.- und prägefrisch in einwandfreier Erhaltung, Echt als "Prima" signiert" (550,-)

    Liveauktion
    80.00 EUR

    • Los 0020047444
    • 13

    10 So. Freim. 1862, gut gezähntes Stück mit K1 "VENEZIA" (30,-)

    8.00 EUR

    • Los 0020047451
    • 21(2)

    "ACORDO", K1 dreimal klar mit Neujahrsstempel "1.1"

    10.00 EUR

  • Österreich Lombardei Venetien Stempelmarken

    • Los 0000116415
    • 6

    75 C. Stempelmarke als Formularverwendung "VICENZA" 1858 (oben rechts verkürztes Zähnchen)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.07.2019 - 14:50 Uhr MET