• Grafiken - 15. - 18. Jh.

    • Los 0020032932

    Nürnberg - Tuchergarten W-8500, herrlicher Kupferstich von A. Boener um 1700 - sauber unter Passepartout

    120.00 EUR

    • Los 0020032928

    Nürnberger - Trachten, herrlicher Kupferstich von A. Boener um 1700 mit Abbildung "ZWEI DAMEN UND EINE MAGD" - sauber unter Passepartout

    40.00 EUR

    • Los 0020032926

    Nürnberger - Trachten, herrlicher Kupferstich von A. Boener um 1700 - sauber unter Passepartout

    40.00 EUR

    • Los 0020032921

    Nürnberger - Stände, herrlicher Kupferstich von A. Boener um 1700 mit Abbildung "DREI BÜRGER AUS UNTERSCHIEDLICHEN STÄNDEN" - sauber unter Passepartout

    40.00 EUR

    • Los 0020032931

    Nürnberger - Trachten, herrlicher Kupferstich von A. Boener um 1700 mit Abbildung "ZWEI BRÄUTE SAMT BEGLEITUNG" - sauber unter Passepartout

    40.00 EUR

    • Los 0020032925

    Nürnberg W-8500, herrlicher Kupferstich von A. Boener um 1700 "JUNGFER IN DREI POSEN) - sauber unter Passepartout

    40.00 EUR

    • Los 0020032946

    Kindermagd, herrlicher Kupferstich von A. Boener um 1700 mit Abbildung "MAGD, HERRIN, KINDER etc." - sauber unter Passepartout

    40.00 EUR

    • Los 0020032961

    Speer Jesus, herrlicher Kupferstich von A. Boener um 1700 (senkr. Falte) - sauber unter Passepartout

    40.00 EUR

    • Los 0020032927

    Nürnberger - Trachten, herrlicher Kupferstich von A. Boener um 1700 mit Abbildung "DREI DAMEN" - sauber unter Passepartout

    40.00 EUR

    • Los 0020032930

    Nürnberger - Trachten, herrlicher Kupferstich von A. Boener um 1700 mit Abbildung "BAUER / BÄUERIN BEIM KIRCHGANG" - sauber unter Passepartout

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.12.2018 - 08:37 Uhr MET